Vuelta a Cundinamarca: Juan Pablo Villegas gana en Simijaca y se viste de líder en la prueba

Imprimir

17 Abril 2012

View Comments

Villegas quien no pudo asistir a la pasada Clásica de Anapoima debido a un fuerte virus, regresa triunfante en la Vuelta a CundinamarcaVillegas quien no pudo asistir a la pasada Clásica de Anapoima debido a un fuerte virus, regresa triunfante en la Vuelta a Cundinamarca

El corredor Juan Pablo Villegas (4-72 Colombia) con un tiempo de 1:53:26 segundos ha ganado de forma solitaria la primera etapa de la Vuelta a Cundinamarca que unió a los municipios de Tocancipá-Guatavita-Briceño-Zipaquirá-Alto de Tierra Negra-Ubaté-Susa-Simijaca en un recorrido recortado que inicialmente era de 160 kilómetros y que convierten al caldense en el primer líder de la carrera que se disputa en tierras cundinamarquesas.

“Ha sido una buena actuación la del día de hoy, hemos contado con suerte y con fuerzas para intentarlo sobre al final y hemos podido conseguir esta etapa y el liderato de la prueba, el comienzo de temporada ha sido muy bueno por lo realizado acá y en el Valle, me perdí la Clásica de Anapoima por un fuerte virus, pero me pude recuperar para venir a Cundinamarca y este triunfo se lo quiero dedicar a mi familia a la cual ya tengo muchas ganas de ver” dijo Villegas en línea de meta.

Por su parte el entrenador ganador de la jornada, Luis Fernando Saldarriaga, declaró: “La etapa se disputó como lo teníamos presupuestado, con un final bastante largo, se presentó una emboscada que supimos aprovechar y al final ganamos con Villegas, las demás etapas de esta Vuelta se presentarán para escaladores y vamos a ver cómo se va desarrollando la carrera para ir tomando las decisiones sobre la misma”.

La general individual queda en manos de “Pacora” Villegas con una ventaja de 12 segundos sobre Alejandro Ramírez (Orgullo Antioqueño), tercero aparece Armando Cárdenas (Néctar Cundinamarca) a 17, cuarto lugar para Jefferson Vargas (Colombia-Comcel) a 20 y completando el top 5, encontramos a Brayan Ramírez (Formesan-Bogotá Humana-Pinturas Bler) a 21.

El lote de los favoritos al título donde se encuentran Oscar Sevilla, Rafael Montiel, Fabio Montenegro, Freddy González, Janier Acevedo, Edson Calderón, Ismael Sarmiento entre otros, presenta una desventaja de 3:52 segundos frente a Villegas

Este miércoles 18 de abril se realizará la segunda etapa de la Vuelta a Cundinamarca entre Chiquinquirá- Simijaca-Susa-Ubaté-Sutatausa-Alto de Tierra Negra-Cogua- Zipaquirá-Alto de San Jorge con un recorrido de 105 Kilómetros.

Galería Fotográfica:

View the embedded image gallery online at:
http://mail.revistamundociclistico.com/index.php?view=article&catid=32:noticias&id=11965:vuelta-a-cundinamarca-juan-pablo-villegas-gana-en-simijaca-y-se-viste-de-lider-en-la-prueba-&tmpl=component&print=1&layout=default&page=#sigProGalleria4659875c97

Resultados:

Etapa 1

---------------------------------------------------------------------------------------------

1 62 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 01:53:26 -10

2 73 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 01:53:34 8 seg.-06

3 177 CARDENAS,Armando ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 01:53:37 11 seg.-04

4 10 RAMIREZ,Bryan ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 01:53:39 13 seg.-02

5 71 VALENCIA,William ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 01:53:39 13 seg.-01

6 77 ALVAREZ,Oscar ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 01:53:39 13 seg.

7 4 CEPEDA,Wilson ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 01:53:39 13 seg.

8 120 NIÑO,Miguel ELITE MIXTO 2 01:53:39 13 seg.

9 12 MARTINEZ,Jhon ELITE COLOMBIA COMCEL 01:53:39 13 seg.

10 8 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 01:53:39 13 seg.

11 27 JIMENEZ,Jose ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 01:53:39 13 seg.

12 23 TORRES,Rodolfo ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 01:53:39 13 seg.

13 95 VARGAS,Yeferson ELITE MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 01:53:39 13 seg.-03

14 68 PAREDES,Cesar ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 01:53:54 28 seg.

15 9 BALCERO,Daniel ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 01:53:54 28 seg.

16 210 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM - UNE 01:57:06 3:40 min.

17 78 ATEHORTUA,Julian ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 01:57:08 3:42 min.

18 173 ROA,Alex ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 01:57:08 3:42 min.

19 41 TALERO,Cristian SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 01:57:08 3:42 min.

20 1 SEVILLA,Oscar ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 01:57:08 3:42 min.

21 30 ULLOA,Camilo ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 01:57:08 3:42 min.

22 122 MEDINA,Jhonatan SUB23 SAN BENITO-PURE BIKE TIME 01:57:08 3:42 min.

23 22 HERRERA,Pedro ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 01:57:08 3:42 min.

24 211 SALAZAR,Jose ELITE MIXTO 3 01:57:08 3:42 min.

25 14 BARON,Felix ELITE COLOMBIA COMCEL 01:57:08 3:42 min.

26 184 RODRIGUEZ,Jhonatan SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 01:57:08 3:42 min.

27 104 CELY,Fabio SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 01:57:08 3:42 min.

28 202 AGUDELO,Duban ELITE JESUS ESP VIDA JB ROP DED 01:57:08 3:42 min.

29 65 CHAMORRO,Juan Ernest ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 01:57:08 3:42 min.

30 52 FETECUA,Jeferson ELITE CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 01:57:08 3:42 min.

31 61 CALDERON,Edson ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 01:57:08 3:42 min.

32 74 ACEVEDO,Janier ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 01:57:08 3:42 min.

33 181 ANZOLA,Fabio SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 01:57:08 3:42 min.

34 113 BONILLA,Daniel SUB23 MIXTO 2 01:57:08 3:42 min.

35 208 BERNAL,Raul SUB23 JESUS ESP VIDA JB ROP DED 01:57:08 3:42 min.

36 187 BERNAL,Jose Angel SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 01:57:08 3:42 min.

37 143 AVENDAÑO,Fabio ELITE BIG COLA - JOSE NOE PARRA 01:57:08 3:42 min.

38 54 LINARES,Oscar ELITE CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 01:57:08 3:42 min.

39 215 MANCIPE,Manuel ELITE MIXTO 3 01:57:08 3:42 min.

40 106 TALERO,Edwuard Dario SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 01:57:08 3:42 min.

41 11 GOMEZ,Camilo ELITE COLOMBIA COMCEL 01:57:08 3:42 min.

42 188 REYES,Miguel SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 01:57:08 3:42 min.

43 114 CHACON,Alejandro SUB23 MIXTO 2 01:57:08 3:42 min.

44 45 MANCIPE,Diego SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 01:57:08 3:42 min.

45 107 HERNANDEZ,Carlos SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 01:57:08 3:42 min.

46 94 LUIS,Jorge Andres SUB23 MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 01:57:08 3:42 min.

47 194 ARCHILA,Mario Alfred ELITE COCA COLA GUATEMALA 01:57:08 3:42 min.

48 182 RINCON,Diyer SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 01:57:08 3:42 min.

49 186 TRIANA,Rodrigo SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 01:57:08 3:42 min.

50 203 GONZALEZ,Darwin ELITE JESUS ESP VIDA JB ROP DED 01:57:08 3:42 min.

51 28 SARMIENTO,Ismael ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 01:57:08 3:42 min.

52 19 DUARTE,Jorge ELITE COLOMBIA COMCEL 01:57:08 3:42 min.

53 76 MONTIEL,Rafael ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 01:57:08 3:42 min.

54 72 MONTOYA,Cristian ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 01:57:08 3:42 min.

55 162 GUTIERREZ,Cristian SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META 01:57:08 3:42 min.

56 92 MORA,Daniel Arturo SUB23 MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 01:57:08 3:42 min.

57 26 ROJAS,Mario ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 01:57:08 3:42 min.

58 67 GALINDO,Jose ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 01:57:08 3:42 min.

59 18 MARTINEZ,Andres ELITE COLOMBIA COMCEL 01:57:08 3:42 min.

60 133 NOVA,Ferney ELITE COTA - FLEJES BOMELO 01:57:08 3:42 min.

61 171 PEÑA,Flober ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 01:57:08 3:42 min.

62 138 CARO,Sebastian SUB23 COTA - FLEJES BOMELO 01:57:08 3:42 min.

63 96 TOUSAIN,Jhonatan SUB23 MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 01:57:08 3:42 min.

64 49 DIAZ,Alberto SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 01:57:08 3:42 min.

65 20 ROJAS,Alex ELITE COLOMBIA COMCEL 01:57:08 3:42 min.

66 127 PATARROYO,Hector ELITE SAN BENITO-PURE BIKE TIME 01:57:08 3:42 min.

67 46 PARRA,Hernan SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 01:57:08 3:42 min.

68 132 LOPEZ,Bladimir ELITE COTA - FLEJES BOMELO 01:57:08 3:42 min.

69 39 PUERTO,Edy Alexander ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 01:57:08 3:42 min.

70 16 DUARTE,Alvaro ELITE COLOMBIA COMCEL 01:57:08 3:42 min.

71 161 SERRANO,Cristian Cam ELITE IDERMETA-LICICLISMO META 01:57:08 3:42 min.

72 137 ALVAREZ,Duban SUB23 COTA - FLEJES BOMELO 01:57:08 3:42 min.

73 147 LOZANO,Jaime ELITE BIG COLA - JOSE NOE PARRA 01:57:08 3:42 min.

74 5 GOMEZ,Alvaro ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 01:57:08 3:42 min.

75 204 GUERRERO,Andres SUB23 JESUS ESP VIDA JB ROP DED 01:57:08 3:42 min.

76 91 HENADO,Michael David SUB23 MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 01:57:08 3:42 min.

77 75 CANO,Alex ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 01:57:08 3:42 min.

78 63 URAN,Carlos Alberto ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 01:57:08 3:42 min.

79 48 PARRA,Carlos SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 01:57:08 3:42 min.

80 6 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 01:57:08 3:42 min.

81 64 CASTAÑO,Jesus David ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 01:57:08 3:42 min.

82 37 VANEGAS,Marvin ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 01:57:08 3:42 min.

83 15 GOMEZ,Ronald ELITE COLOMBIA COMCEL 01:57:08 3:42 min.

84 31 BUSTAMANTE,Wilinton ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 01:57:08 3:42 min.

85 66 SALAZAR,Hugo Sebasti ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 01:57:08 3:42 min.

86 145 MUÑOZ,Diego ELITE BIG COLA - JOSE NOE PARRA 01:57:08 3:42 min.

87 24 OJEDA,Santiago ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 01:57:08 3:42 min.

88 172 ALONSO,Luis ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 01:57:08 3:42 min.

89 82 CASTELBLANCO,Camilo ELITE CLUB CICLO ASES 01:57:08 3:42 min.

90 29 PEREZ,Jairo ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 01:57:08 3:42 min.

91 174 RODRIGUEZ,William ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 01:57:08 3:42 min.

92 119 IBAÑEZ,Deivi Alejand ELITE MIXTO 2 01:57:08 3:42 min.

93 51 WILCHES,Norberto ELITE CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 01:57:08 3:42 min.

94 175 CAMELO,Jamerly ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 01:57:08 3:42 min.

95 17 CAMACHO,Alexis ELITE COLOMBIA COMCEL 01:57:08 3:42 min.

96 201 RINCON,Fabian ELITE JESUS ESP VIDA JB ROP DED 01:57:08 3:42 min.

97 176 MALAVER,Fredy ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 01:57:08 3:42 min.

98 101 CAÑAVERAL,Johan SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 01:57:08 3:42 min.

99 134 GOMEZ,Pastor Alonso ELITE COTA - FLEJES BOMELO 01:57:08 3:42 min.

100 185 ULLOA,Jeison SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 01:57:08 3:42 min.

101 192 MUÑOZ,Miguel Angel SUB23 COCA COLA GUATEMALA 01:57:08 3:42 min.

102 217 CAICEDO,Sebastian ELITE MIXTO 3 01:57:08 3:42 min.

103 191 AJCU,Lizandro Robert ELITE COCA COLA GUATEMALA 01:57:08 3:42 min.

104 2 GONZALEZ,Fredy ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 01:57:08 3:42 min.

105 3 PEREZ,Jair ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 01:57:08 3:42 min.

106 213 NARANJO,Gerson ELITE MIXTO 3 01:57:08 3:42 min.

107 144 RINCON,Daniel ELITE BIG COLA - JOSE NOE PARRA 01:57:08 3:42 min.

108 13 NEISA,Mauricio ELITE COLOMBIA COMCEL 01:57:08 3:42 min.

109 7 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 01:57:08 3:42 min.

110 43 LARGO,Luis SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 01:57:08 3:42 min.

111 44 BOTIA,Ivan SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 01:57:08 3:42 min.

112 115 RUANO,Wilmar ELITE LICORE BOY PIZZA LASAGNA 01:57:08 3:42 min.

113 25 CAMARGO,Fernando ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 01:57:08 3:42 min.

114 205 ZORRO,Daniel SUB23 JESUS ESP VIDA JB ROP DED 01:57:08 3:42 min.

115 154 SILVA,Hernando ELITE EJERCITO NACIONAL - FF.AA 01:57:08 3:42 min.

116 58 MONROY,Santiago ELITE CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 01:57:08 3:42 min.

117 50 CARDENAS,Edison SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 01:57:08 3:42 min.

118 141 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE BIG COLA - JOSE NOE PARRA 01:57:08 3:42 min.

119 56 VALBUENA,Cristian ELITE CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 01:57:08 3:42 min.

120 195 SANTIZO,Luis Alberto ELITE COCA COLA GUATEMALA 01:57:08 3:42 min.

121 53 HERRERA,Fabian ELITE CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 01:57:08 3:42 min.

122 21 NIÑO,Victor ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 01:57:08 3:42 min.

123 131 BARRIGA,Giovanny ELITE COTA - FLEJES BOMELO 01:57:08 3:42 min.

124 124 FONSECA,Nelson SUB23 SAN BENITO-PURE BIKE TIME 01:57:08 3:42 min.

125 212 SANCHEZ,Gerson ELITE MIXTO 3 01:57:08 3:42 min.

126 121 CASTRO,Juan Guillerm SUB23 SAN BENITO-PURE BIKE TIME 01:57:08 3:42 min.

127 81 PUENTES,Omar SUB23 CLUB CICLO ASES 01:57:08 3:42 min.

128 33 RAMIREZ,Gustavo ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 01:57:08 3:42 min.

129 90 JIMENEZ,Manuel SUB23 CLUB CICLO ASES 01:57:08 3:42 min.

130 110 MOLINA,Sebastian SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 01:57:08 3:42 min.

131 135 CENDALES,Miguel ELITE COTA - FLEJES BOMELO 01:57:08 3:42 min.

132 108 MOLINA,David SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 01:57:08 3:42 min.

133 198 RINCON,Marco Aurelio ELITE COCA COLA GUATEMALA 01:57:36 4:10 min.

134 153 TORRES,Jhon Fabian SUB23 EJERCITO NACIONAL - FF.AA 02:00:48 7:22 min.

135 207 TORRES,Cristian SUB23 JESUS ESP VIDA JB ROP DED 02:04:33 11:07 min.

136 151 BERNAL,Daniel Osneid ELITE EJERCITO NACIONAL - FF.AA 02:04:33 11:07 min.

137 89 HAMON,Erik ELITE CLUB CICLO ASES 02:04:33 11:07 min.

138 152 CALLEJAS,Juan Carlos SUB23 EJERCITO NACIONAL - FF.AA 02:04:33 11:07 min.

139 142 SANTAMARIA,Gelvis ELITE BIG COLA - JOSE NOE PARRA 02:04:33 11:07 min.

140 196 HOCH,Edgar Miguel ELITE COCA COLA GUATEMALA 02:04:33 11:07 min.

141 35 LOPEZ,Wilson ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 02:04:33 11:07 min.

142 32 RUBIO,Deivis ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 02:04:33 11:07 min.

143 55 PEÑA,Jose Luis ELITE CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 02:05:09 11:43 min.

144 164 ORJUELA,Erik SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META 02:05:09 11:43 min.

145 40 PUENTES,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 02:05:09 11:43 min.

146 84 PAEZ,Fabio ELITE CLUB CICLO ASES 02:05:09 11:43 min.

147 140 MUÑOZ,Sergio Luis SUB23 COTA - FLEJES BOMELO 02:05:09 11:43 min.

148 47 SORACA,Diego SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 02:05:09 11:43 min.

149 85 LOPEZ,Jaime SUB23 CLUB CICLO ASES 02:05:09 11:43 min.

150 206 GARCIA,Marlon SUB23 JESUS ESP VIDA JB ROP DED 02:05:09 11:43 min.

151 166 SANTOFIMIO,Kevin SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META 02:05:09 11:43 min.

152 112 RABON,Orlando SUB23 MIXTO 2 02:05:09 11:43 min.

153 165 MORA,Jorge Andres SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META 02:05:09 11:43 min.

154 183 VANEGAS,Cristian SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 02:05:09 11:43 min.

155 105 CUELLAR,Jose Luis SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 02:05:09 11:43 min.

156 111 MONTAÑA,Wilmer SUB23 MIXTO 2 02:05:09 11:43 min.

157 93 MENDOZA,Andres Camil SUB23 MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 02:05:09 11:43 min.

158 57 VALBUENA,Victor ELITE CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 02:05:09 11:43 min.

159 197 HERNANDEZ,Pablo Luis SUB23 COCA COLA GUATEMALA 02:05:09 11:43 min.

160 139 CUASTUMAL,Elkin SUB23 COTA - FLEJES BOMELO 02:05:09 11:43 min.

161 193 AJPACAJA,Alfredo Est ELITE COCA COLA GUATEMALA 02:05:09 11:43 min.

162 42 VARGAS,Cristian SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 02:05:09 11:43 min.

163 38 CASTELLANOS,Edwin ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 02:08:13 14:47 min.

164 88 CAMPOS,Andres SUB23 CLUB CICLO ASES 02:08:13 14:47 min.

165 36 ORTEGA,Freddy ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 02:08:13 14:47 min.

166 136 LARA,Jaider ELITE COTA - FLEJES BOMELO 02:08:13 14:47 min.

167 123 GALARZA,Omar SUB23 SAN BENITO-PURE BIKE TIME 02:08:13 14:47 min.

168 116 CABRERA,Carlos Andre ELITE MIXTO 2 02:08:13 14:47 min.

169 103 BONELO,Andres SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 02:08:13 14:47 min.

170 102 ORJUELA,Gabriel SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 02:08:13 14:47 min.

171 214 BARBOSA,Carlos ELITE MIXTO 3 02:08:13 14:47 min.

172 146 GARCIA,Juan C ELITE BIG COLA - JOSE NOE PARRA 02:08:13 14:47 min.

173 83 CRUZ,Oscar Javier ELITE CLUB CICLO ASES 02:08:13 14:47 min.

174 109 CEPEDA,Nesmar SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 02:08:22 14:56 min.

175 34 CAMARGO,Jhon Jairo ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 02:14:08 20:42 min.

176 118 PINTO,Julian Camilo SUB23 MIXTO 2 02:14:08 20:42 min.


CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 05:40:52

2 FORMESAN BTA HUM PIN BLER 05:40:57 a 5

3 LOT BOYACA INDEPORTES BOY 05:44:26 a 3:34

4 4-72 COLOMBIA ES PASION 05:44:28 a 3:36

5 NECTAR-CUND C VIDA LOT C 05:47:53 a 7:01

6 COLOMBIA COMCEL 05:47:55 a 7:03

7 MIXTO 2 05:47:55 a 7:03

8 MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 05:47:55 a 7:03

9 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 05:51:24 a 10:32

10 FLEJES BOMELO - COTA 05:51:24 a 10:32

11 JESUS ESP VIDA JB ROP DED 05:51:24 a 10:32

12 LOT BOYACA INDEP BOY S23 05:51:24 a 10:32

13 CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 05:51:24 a 10:32

14 MIXTO 3 05:51:24 a 10:32

15 COTA - FLEJES BOMELO 05:51:24 a 10:32

16 BIG COLA - JOSE NOE PARRA 05:51:24 a 10:32

17 SAN BENITO-PURE BIKE TIME 05:51:24 a 10:32

18 FUERZAS ARM EJER NACIONAL 05:51:24 a 10:32

19 COCA COLA GUATEMALA 05:51:24 a 10:32

20 CLUB CICLO ASES 05:51:24 a 10:32

21 IDERMETA-LICICLISMO META 05:59:25 a 18:33

22 EJERCITO NACIONAL - FF.AA 06:02:29 a 21:37


PASOS DE LA MONTAÑA DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------

Paso de Montaña 1ª: Tierra Negra 1ra Gtg

-------------------------------------------------------------------

10 RAMIREZ Bryan FORMESAN BTA HUM 15 pts

95 VARGAS Yeferson MIX MULTI BOSA-CO 12 pts

73 RAMIREZ Alejandro AGUAR ANTIO LOT M 10 pts

74 ACEVEDO Janier AGUAR ANTIO LOT M 8 pts

7 MONTENEGRO Fabio FORMESAN BTA HUM 6 pts

78 ATEHORTUA Julian AGUAR ANTIO LOT M 5 pts

12 MARTINEZ Jhon COLOMBIA COMCEL 4 pts

76 MONTIEL Rafael AGUAR ANTIO LOT M 3 pts

61 CALDERON Edson 4-72 COLOMBIA ES 2 pts

176 MALAVER Fredy NECTAR-CUND C VID 1 pts


PASOS DE LAS METAS VOLANTES DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------

Meta Volante de: Cruce Neusa

-------------------------------------------------------------------

95 VARGAS Yeferson MIX MULTI BOSA-CO 5 pts

10 RAMIREZ Bryan FORMESAN BTA HUM 3 pts

17 CAMACHO Alexis COLOMBIA COMCEL 2 pts

71 VALENCIA William AGUAR ANTIO LOT M 1 pts

 

Meta Volante de: Bomba Ubate Bonif

-------------------------------------------------------------------

95 VARGAS Yeferson MIX MULTI BOSA-CO 5 pts

10 RAMIREZ Bryan FORMESAN BTA HUM 3 pts

73 RAMIREZ Alejandro AGUAR ANTIO LOT M 2 pts

77 ALVAREZ Oscar AGUAR ANTIO LOT M 1 pts


Meta Volante de: Capellania

-------------------------------------------------------------------

12 MARTINEZ Jhon COLOMBIA COMCEL 5 pts

95 VARGAS Yeferson MIX MULTI BOSA-CO 3 pts

71 VALENCIA William AGUAR ANTIO LOT M 2 pts

27 JIMENEZ Jose LOT BOYACA INDEPO 1 pts


CLASIFICACIÓN DE REGULARIDAD DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 62 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 25 Pts

2 73 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 21 Pts

3 177 CARDENAS,Armando ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 18 Pts

4 10 RAMIREZ,Bryan ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 15 Pts

5 71 VALENCIA,William ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 13 Pts

6 77 ALVAREZ,Oscar ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 11 Pts

7 4 CEPEDA,Wilson ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 9 Pts

8 120 NIÑO,Miguel ELITE MIXTO 2 8 Pts

9 12 MARTINEZ,Jhon ELITE COLOMBIA COMCEL 7 Pts

10 8 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 6 Pts

11 27 JIMENEZ,Jose ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 5 Pts

12 23 TORRES,Rodolfo ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 4 Pts

13 95 VARGAS,Yeferson ELITE MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 3 Pts

14 68 PAREDES,Cesar ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 2 Pts

15 9 BALCERO,Daniel ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL:

--------------------------------------------------------------------------------------------

1.- 62 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 01:53:16-000

2.- 73 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 01:53:28-000 a 12

3.- 177 CARDENAS,Armando ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 01:53:33-000 a 17

4.- 95 VARGAS,Yeferson ELITE MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 01:53:36-000 a 20

5.- 10 RAMIREZ,Bryan ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 01:53:37-000 a 21

6.- 71 VALENCIA,William ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 01:53:38-000 a 22

7.- 77 ALVAREZ,Oscar ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 01:53:39-000 a 23

8.- 4 CEPEDA,Wilson ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 01:53:39-000 a 23

9.- 120 NIÑO,Miguel ELITE MIXTO 2 01:53:39-000 a 23

10.- 12 MARTINEZ,Jhon ELITE COLOMBIA COMCEL 01:53:39-000 a 23

11.- 8 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 01:53:39-000 a 23

12.- 27 JIMENEZ,Jose ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 01:53:39-000 a 23

13.- 23 TORRES,Rodolfo ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 01:53:39-000 a 23

14.- 68 PAREDES,Cesar ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 01:53:54-000 a 38

15.- 9 BALCERO,Daniel ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 01:53:54-000 a 38

16.- 210 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM - UNE 01:57:06-000 a 3:50

17.- 78 ATEHORTUA,Julian ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 01:57:08-000 a 3:52

18.- 173 ROA,Alex ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 01:57:08-000 a 3:52

19.- 41 TALERO,Cristian SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 01:57:08-000 a 3:52

20.- 1 SEVILLA,Oscar ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 01:57:08-000 a 3:52

21.- 30 ULLOA,Camilo ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 01:57:08-000 a 3:52

22.- 122 MEDINA,Jhonatan SUB23 SAN BENITO-PURE BIKE TIME 01:57:08-000 a 3:52

23.- 22 HERRERA,Pedro ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 01:57:08-000 a 3:52

24.- 211 SALAZAR,Jose ELITE MIXTO 3 01:57:08-000 a 3:52

25.- 14 BARON,Felix ELITE COLOMBIA COMCEL 01:57:08-000 a 3:52

26.- 184 RODRIGUEZ,Jhonatan SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 01:57:08-000 a 3:52

27.- 104 CELY,Fabio SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 01:57:08-000 a 3:52

28.- 202 AGUDELO,Duban ELITE JESUS ESP VIDA JB ROP DED 01:57:08-000 a 3:52

29.- 65 CHAMORRO,Juan Ernesto ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 01:57:08-000 a 3:52

30.- 52 FETECUA,Jeferson ELITE CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 01:57:08-000 a 3:52

31.- 61 CALDERON,Edson ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 01:57:08-000 a 3:52

32.- 74 ACEVEDO,Janier ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 01:57:08-000 a 3:52

33.- 181 ANZOLA,Fabio SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 01:57:08-000 a 3:52

34.- 113 BONILLA,Daniel SUB23 MIXTO 2 01:57:08-000 a 3:52

35.- 208 BERNAL,Raul SUB23 JESUS ESP VIDA JB ROP DED 01:57:08-000 a 3:52

36.- 187 BERNAL,Jose Angel SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 01:57:08-000 a 3:52

37.- 143 AVENDAÑO,Fabio ELITE BIG COLA - JOSE NOE PARRA 01:57:08-000 a 3:52

38.- 54 LINARES,Oscar ELITE CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 01:57:08-000 a 3:52

39.- 215 MANCIPE,Manuel ELITE MIXTO 3 01:57:08-000 a 3:52

40.- 106 TALERO,Edwuard Dario SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 01:57:08-000 a 3:52

41.- 11 GOMEZ,Camilo ELITE COLOMBIA COMCEL 01:57:08-000 a 3:52

42.- 188 REYES,Miguel SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 01:57:08-000 a 3:52

43.- 114 CHACON,Alejandro SUB23 MIXTO 2 01:57:08-000 a 3:52

44.- 45 MANCIPE,Diego SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 01:57:08-000 a 3:52

45.- 107 HERNANDEZ,Carlos SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 01:57:08-000 a 3:52

46.- 94 LUIS,Jorge Andres SUB23 MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 01:57:08-000 a 3:52

47.- 194 ARCHILA,Mario Alfredo ELITE COCA COLA GUATEMALA 01:57:08-000 a 3:52

48.- 182 RINCON,Diyer SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 01:57:08-000 a 3:52

49.- 186 TRIANA,Rodrigo SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 01:57:08-000 a 3:52

50.- 203 GONZALEZ,Darwin ELITE JESUS ESP VIDA JB ROP DED 01:57:08-000 a 3:52

51.- 28 SARMIENTO,Ismael ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 01:57:08-000 a 3:52

52.- 19 DUARTE,Jorge ELITE COLOMBIA COMCEL 01:57:08-000 a 3:52

53.- 76 MONTIEL,Rafael ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 01:57:08-000 a 3:52

54.- 72 MONTOYA,Cristian ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 01:57:08-000 a 3:52

55.- 162 GUTIERREZ,Cristian SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META 01:57:08-000 a 3:52

56.- 92 MORA,Daniel Arturo SUB23 MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 01:57:08-000 a 3:52

57.- 26 ROJAS,Mario ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 01:57:08-000 a 3:52

58.- 67 GALINDO,Jose ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 01:57:08-000 a 3:52

59.- 18 MARTINEZ,Andres ELITE COLOMBIA COMCEL 01:57:08-000 a 3:52

60.- 133 NOVA,Ferney ELITE COTA - FLEJES BOMELO 01:57:08-000 a 3:52

61.- 171 PEÑA,Flober ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 01:57:08-000 a 3:52

62.- 138 CARO,Sebastian SUB23 COTA - FLEJES BOMELO 01:57:08-000 a 3:52

63.- 96 TOUSAIN,Jhonatan SUB23 MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 01:57:08-000 a 3:52

64.- 49 DIAZ,Alberto SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 01:57:08-000 a 3:52

65.- 20 ROJAS,Alex ELITE COLOMBIA COMCEL 01:57:08-000 a 3:52

66.- 127 PATARROYO,Hector ELITE SAN BENITO-PURE BIKE TIME 01:57:08-000 a 3:52

67.- 46 PARRA,Hernan SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 01:57:08-000 a 3:52

68.- 132 LOPEZ,Bladimir ELITE COTA - FLEJES BOMELO 01:57:08-000 a 3:52

69.- 39 PUERTO,Edy Alexander ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 01:57:08-000 a 3:52

70.- 16 DUARTE,Alvaro ELITE COLOMBIA COMCEL 01:57:08-000 a 3:52

71.- 161 SERRANO,Cristian Camil ELITE IDERMETA-LICICLISMO META 01:57:08-000 a 3:52

72.- 137 ALVAREZ,Duban SUB23 COTA - FLEJES BOMELO 01:57:08-000 a 3:52

73.- 147 LOZANO,Jaime ELITE BIG COLA - JOSE NOE PARRA 01:57:08-000 a 3:52

74.- 5 GOMEZ,Alvaro ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 01:57:08-000 a 3:52

75.- 204 GUERRERO,Andres SUB23 JESUS ESP VIDA JB ROP DED 01:57:08-000 a 3:52

76.- 91 HENADO,Michael David SUB23 MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 01:57:08-000 a 3:52

77.- 75 CANO,Alex ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 01:57:08-000 a 3:52

78.- 63 URAN,Carlos Alberto ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 01:57:08-000 a 3:52

79.- 48 PARRA,Carlos SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 01:57:08-000 a 3:52

80.- 6 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 01:57:08-000 a 3:52

81.- 64 CASTAÑO,Jesus David ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 01:57:08-000 a 3:52

82.- 37 VANEGAS,Marvin ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 01:57:08-000 a 3:52

83.- 15 GOMEZ,Ronald ELITE COLOMBIA COMCEL 01:57:08-000 a 3:52

84.- 31 BUSTAMANTE,Wilinton Ar ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 01:57:08-000 a 3:52

85.- 66 SALAZAR,Hugo Sebastian ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 01:57:08-000 a 3:52

86.- 145 MUÑOZ,Diego ELITE BIG COLA - JOSE NOE PARRA 01:57:08-000 a 3:52

87.- 24 OJEDA,Santiago ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 01:57:08-000 a 3:52

88.- 172 ALONSO,Luis ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 01:57:08-000 a 3:52

89.- 82 CASTELBLANCO,Camilo ELITE CLUB CICLO ASES 01:57:08-000 a 3:52

90.- 29 PEREZ,Jairo ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 01:57:08-000 a 3:52

91.- 174 RODRIGUEZ,William ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 01:57:08-000 a 3:52

92.- 119 IBAÑEZ,Deivi Alejandro ELITE MIXTO 2 01:57:08-000 a 3:52

93.- 51 WILCHES,Norberto ELITE CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 01:57:08-000 a 3:52

94.- 175 CAMELO,Jamerly ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 01:57:08-000 a 3:52

95.- 17 CAMACHO,Alexis ELITE COLOMBIA COMCEL 01:57:08-000 a 3:52

96.- 201 RINCON,Fabian ELITE JESUS ESP VIDA JB ROP DED 01:57:08-000 a 3:52

97.- 176 MALAVER,Fredy ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 01:57:08-000 a 3:52

98.- 101 CAÑAVERAL,Johan SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 01:57:08-000 a 3:52

99.- 134 GOMEZ,Pastor Alonso ELITE COTA - FLEJES BOMELO 01:57:08-000 a 3:52

100.- 185 ULLOA,Jeison SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 01:57:08-000 a 3:52

101.- 192 MUÑOZ,Miguel Angel SUB23 COCA COLA GUATEMALA 01:57:08-000 a 3:52

102.- 217 CAICEDO,Sebastian ELITE MIXTO 3 01:57:08-000 a 3:52

103.- 191 AJCU,Lizandro Roberto ELITE COCA COLA GUATEMALA 01:57:08-000 a 3:52

104.- 2 GONZALEZ,Fredy ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 01:57:08-000 a 3:52

105.- 3 PEREZ,Jair ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 01:57:08-000 a 3:52

106.- 213 NARANJO,Gerson ELITE MIXTO 3 01:57:08-000 a 3:52

107.- 144 RINCON,Daniel ELITE BIG COLA - JOSE NOE PARRA 01:57:08-000 a 3:52

108.- 13 NEISA,Mauricio ELITE COLOMBIA COMCEL 01:57:08-000 a 3:52

109.- 7 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 01:57:08-000 a 3:52

110.- 43 LARGO,Luis SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 01:57:08-000 a 3:52

111.- 44 BOTIA,Ivan SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 01:57:08-000 a 3:52

112.- 115 RUANO,Wilmar ELITE LICORE BOY PIZZA LASAGNA 01:57:08-000 a 3:52

113.- 25 CAMARGO,Fernando ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 01:57:08-000 a 3:52

114.- 205 ZORRO,Daniel SUB23 JESUS ESP VIDA JB ROP DED 01:57:08-000 a 3:52

115.- 154 SILVA,Hernando ELITE EJERCITO NACIONAL - FF.AA 01:57:08-000 a 3:52

116.- 58 MONROY,Santiago ELITE CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 01:57:08-000 a 3:52

117.- 50 CARDENAS,Edison SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 01:57:08-000 a 3:52

118.- 141 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE BIG COLA - JOSE NOE PARRA 01:57:08-000 a 3:52

119.- 56 VALBUENA,Cristian ELITE CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 01:57:08-000 a 3:52

120.- 195 SANTIZO,Luis Alberto ELITE COCA COLA GUATEMALA 01:57:08-000 a 3:52

121.- 53 HERRERA,Fabian ELITE CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 01:57:08-000 a 3:52

122.- 21 NIÑO,Victor ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 01:57:08-000 a 3:52

123.- 131 BARRIGA,Giovanny ELITE COTA - FLEJES BOMELO 01:57:08-000 a 3:52

124.- 124 FONSECA,Nelson SUB23 SAN BENITO-PURE BIKE TIME 01:57:08-000 a 3:52

125.- 212 SANCHEZ,Gerson ELITE MIXTO 3 01:57:08-000 a 3:52

126.- 121 CASTRO,Juan Guillermo SUB23 SAN BENITO-PURE BIKE TIME 01:57:08-000 a 3:52

127.- 81 PUENTES,Omar SUB23 CLUB CICLO ASES 01:57:08-000 a 3:52

128.- 33 RAMIREZ,Gustavo ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 01:57:08-000 a 3:52

129.- 90 JIMENEZ,Manuel SUB23 CLUB CICLO ASES 01:57:08-000 a 3:52

130.- 110 MOLINA,Sebastian SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 01:57:08-000 a 3:52

131.- 135 CENDALES,Miguel ELITE COTA - FLEJES BOMELO 01:57:08-000 a 3:52

132.- 108 MOLINA,David SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 01:57:08-000 a 3:52

133.- 198 RINCON,Marco Aurelio ELITE COCA COLA GUATEMALA 01:57:36-000 a 4:20

134.- 153 TORRES,Jhon Fabian SUB23 EJERCITO NACIONAL - FF.AA 02:00:48-000 a 7:32

135.- 207 TORRES,Cristian SUB23 JESUS ESP VIDA JB ROP DED 02:04:33-000 a 11:17

136.- 151 BERNAL,Daniel Osneider ELITE EJERCITO NACIONAL - FF.AA 02:04:33-000 a 11:17

137.- 89 HAMON,Erik ELITE CLUB CICLO ASES 02:04:33-000 a 11:17

138.- 152 CALLEJAS,Juan Carlos SUB23 EJERCITO NACIONAL - FF.AA 02:04:33-000 a 11:17

139.- 142 SANTAMARIA,Gelvis ELITE BIG COLA - JOSE NOE PARRA 02:04:33-000 a 11:17

140.- 196 HOCH,Edgar Miguel ELITE COCA COLA GUATEMALA 02:04:33-000 a 11:17

141.- 35 LOPEZ,Wilson ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 02:04:33-000 a 11:17

142.- 32 RUBIO,Deivis ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 02:04:33-000 a 11:17

143.- 55 PEÑA,Jose Luis ELITE CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 02:05:09-000 a 11:53

144.- 164 ORJUELA,Erik SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META 02:05:09-000 a 11:53

145.- 40 PUENTES,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 02:05:09-000 a 11:53

146.- 84 PAEZ,Fabio ELITE CLUB CICLO ASES 02:05:09-000 a 11:53

147.- 140 MUÑOZ,Sergio Luis SUB23 COTA - FLEJES BOMELO 02:05:09-000 a 11:53

148.- 47 SORACA,Diego SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 02:05:09-000 a 11:53

149.- 85 LOPEZ,Jaime SUB23 CLUB CICLO ASES 02:05:09-000 a 11:53

150.- 206 GARCIA,Marlon SUB23 JESUS ESP VIDA JB ROP DED 02:05:09-000 a 11:53

151.- 166 SANTOFIMIO,Kevin SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META 02:05:09-000 a 11:53

152.- 112 RABON,Orlando SUB23 MIXTO 2 02:05:09-000 a 11:53

153.- 165 MORA,Jorge Andres SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META 02:05:09-000 a 11:53

154.- 183 VANEGAS,Cristian SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 02:05:09-000 a 11:53

155.- 105 CUELLAR,Jose Luis SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 02:05:09-000 a 11:53

156.- 111 MONTAÑA,Wilmer SUB23 MIXTO 2 02:05:09-000 a 11:53

157.- 93 MENDOZA,Andres Camilo SUB23 MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 02:05:09-000 a 11:53

158.- 57 VALBUENA,Victor ELITE CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 02:05:09-000 a 11:53

159.- 197 HERNANDEZ,Pablo Luis SUB23 COCA COLA GUATEMALA 02:05:09-000 a 11:53

160.- 139 CUASTUMAL,Elkin SUB23 COTA - FLEJES BOMELO 02:05:09-000 a 11:53

161.- 193 AJPACAJA,Alfredo Esteb ELITE COCA COLA GUATEMALA 02:05:09-000 a 11:53

162.- 42 VARGAS,Cristian SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 02:05:09-000 a 11:53

163.- 38 CASTELLANOS,Edwin ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 02:08:13-000 a 14:57

164.- 88 CAMPOS,Andres SUB23 CLUB CICLO ASES 02:08:13-000 a 14:57

165.- 36 ORTEGA,Freddy ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 02:08:13-000 a 14:57

166.- 136 LARA,Jaider ELITE COTA - FLEJES BOMELO 02:08:13-000 a 14:57

167.- 123 GALARZA,Omar SUB23 SAN BENITO-PURE BIKE TIME 02:08:13-000 a 14:57

168.- 116 CABRERA,Carlos Andres ELITE MIXTO 2 02:08:13-000 a 14:57

169.- 103 BONELO,Andres SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 02:08:13-000 a 14:57

170.- 102 ORJUELA,Gabriel SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 02:08:13-000 a 14:57

171.- 214 BARBOSA,Carlos ELITE MIXTO 3 02:08:13-000 a 14:57

172.- 146 GARCIA,Juan C ELITE BIG COLA - JOSE NOE PARRA 02:08:13-000 a 14:57

173.- 83 CRUZ,Oscar Javier ELITE CLUB CICLO ASES 02:08:13-000 a 14:57

174.- 109 CEPEDA,Nesmar SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 02:08:22-000 a 15:06

175.- 34 CAMARGO,Jhon Jairo ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 02:14:08-000 a 20:52

176.- 118 PINTO,Julian Camilo SUB23 MIXTO 2 02:14:08-000 a 20:52


CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

--------------------------------------------------------------------------------------------

1.- AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 05:40:52

2.- FORMESAN BTA HUM PIN BLER 05:40:57 a 5

3.- LOT BOYACA INDEPORTES BOY 05:44:26 a 3:34

4.- 4-72 COLOMBIA ES PASION 05:44:28 a 3:36

5.- NECTAR-CUND C VIDA LOT C 05:47:53 a 7:01

6.- COLOMBIA COMCEL 05:47:55 a 7:03

7.- MIXTO 2 05:47:55 a 7:03

8.- MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 05:47:55 a 7:03

9.- CUN.C.VIDA NECTAR LOT 05:51:24 a 10:32

10.- FLEJES BOMELO - COTA 05:51:24 a 10:32

11.- JESUS ESP VIDA JB ROP DED 05:51:24 a 10:32

12.- LOT BOYACA INDEP BOY S23 05:51:24 a 10:32

13.- CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 05:51:24 a 10:32

14.- MIXTO 3 05:51:24 a 10:32

15.- COTA - FLEJES BOMELO 05:51:24 a 10:32

16.- BIG COLA - JOSE NOE PARRA 05:51:24 a 10:32

17.- SAN BENITO-PURE BIKE TIME 05:51:24 a 10:32

18.- FUERZAS ARM EJER NACIONAL 05:51:24 a 10:32

19.- COCA COLA GUATEMALA 05:51:24 a 10:32

20.- CLUB CICLO ASES 05:51:24 a 10:32

21.- IDERMETA-LICICLISMO META 05:59:25 a 18:33

22.- EJERCITO NACIONAL - FF.AA 06:02:29 a 21:37


CLASIFICACIÓN GENERAL DE REGULARIDAD

--------------------------------------------------------------------------------------------

1 62 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE 25 Pts

2 73 RAMIREZ,Alejandro ELITE 21 Pts

3 177 CARDENAS,Armando ELITE 18 Pts

4 10 RAMIREZ,Bryan ELITE 15 Pts

5 71 VALENCIA,William ELITE 13 Pts

6 77 ALVAREZ,Oscar ELITE 11 Pts

7 4 CEPEDA,Wilson ELITE 9 Pts

8 120 NIÑO,Miguel ELITE 8 Pts

9 12 MARTINEZ,Jhon ELITE 7 Pts

10 8 SASTOQUE,Didier ELITE 6 Pts

11 27 JIMENEZ,Jose ELITE 5 Pts

12 23 TORRES,Rodolfo ELITE 4 Pts

13 95 VARGAS,Yeferson ELITE 3 Pts

14 68 PAREDES,Cesar ELITE 2 Pts

15 9 BALCERO,Daniel ELITE 1 Pts


CLASIFICACIÓN GENERAL DE MONTAÑA

--------------------------------------------------------------------------------------------

1 10 RAMIREZ,Bryan ELITE 15 Pts

2 95 VARGAS,Yeferson ELITE 12 Pts

3 73 RAMIREZ,Alejandro ELITE 10 Pts

4 74 ACEVEDO,Janier ELITE 8 Pts

5 7 MONTENEGRO,Fabio ELITE 6 Pts

6 78 ATEHORTUA,Julian ELITE 5 Pts

7 12 MARTINEZ,Jhon ELITE 4 Pts

8 76 MONTIEL,Rafael ELITE 3 Pts

9 61 CALDERON,Edson ELITE 2 Pts

10 176 MALAVER,Fredy ELITE 1 Pts


CLASIFICACIÓN GENERAL DE METAS VOLANTES

--------------------------------------------------------------------------------------------

1 95 VARGAS,Yeferson ELITE 13 Pts

2 10 RAMIREZ,Bryan ELITE 6 Pts

3 12 MARTINEZ,Jhon ELITE 5 Pts

4 71 VALENCIA,William ELITE 3 Pts

5 73 RAMIREZ,Alejandro ELITE 2 Pts

6 17 CAMACHO,Alexis ELITE 2 Pts

7 77 ALVAREZ,Oscar ELITE 1 Pts

8 27 JIMENEZ,Jose ELITE 1 Pts



blog comments powered by Disqus
back to top