Tour de Qinghai Lake: Hernán Aguirre, sigue líder y como el mejor escalador. Tercera victoria para Eduard Michael Grosu

Imprimir

29 Julio 2018

View Comments

Colombiano Hernán Aguirre se mantiene líder del Tour de Qinghai LakeColombiano Hernán Aguirre se mantiene líder del Tour de Qinghai Lake

El colombiano Hernán Aguirre (Manzana-Postobón) se mantuvo por quinto día como el líder de la 17ª edición del Tour de Qinghai Lake y el rumano Eduard Michael Grosu (Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) alcanzó su tercer triunfo en la carrera de la China.

La larga jornada disputada entre Menyuan y Zhangye sobre 237 kilómetros, además mantiene a Hernán Aguirre al frente de la modalidad de los escaladores y al Manzana Postobón como el mejor equipo. Igualmente en la clasificación general sigue segundo Hernando Bohórquez.

Eduard Michael Grosu, ganador ayer, en esta oportunidad fue más rápido que Siarhei Papok  (Minsk Cycling Club) y      que Tim Ariesen   (Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team), segundo y tercero respectivamente.

Este lunes se llevará a cabo la novena fracción entre Jinchang y Wuwei sobre 175 kilómetros.

Resultados

Etapa 8

1 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 4:49:45

2 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 4:49:45

3 ARIESEN Tim NED NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 4:49:45

4 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:49:45

5 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 4:49:45

6 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 4:49:45

7 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 4:49:45

8 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY – RIDE SUNSHINE COAST 4:49:45

9 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 4:49:45

10 RYBA Jan CZE AC SPARTA PRAHA 4:49:45

11 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS – INNOVA CYCING TEAM 4:49:45

12 OZGUR Batuhan TUR TORKU SEKERSPOR 4:49:45

13 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 4:49:45

14 SOKOLOV Nikita KAZ VINO – ASTANA MOTORS 4:49:45

15 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 4:49:45

16 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 4:49:45

17 STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 4:49:45

18 BALKAN Onur TUR TORKU SEKERSPOR 4:49:45

19 VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 4:49:45

20 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS – BH 4:49:45

21 PACHON MELO Oscar Mauricio COL CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 4:49:45

22 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS – BH 4:49:45

23 HOWARD Leigh AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY – RIDE SUNSHINE COAST 4:49:45

24 TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 4:49:45

25 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 4:49:45

26 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 4:49:45

27 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS – BH 4:49:45

28 MATEUS RUEDA Ivan Camilo COL CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 4:49:45

29 STÖHR Pavel CZE AC SPARTA PRAHA 4:49:45

30 OKUBAMARIAM Tesfom ERI INTERPRO STRADALLI CYCLING 4:49:45

31 KAMYSHEV Arman KAZ VINO – ASTANA MOTORS 4:49:45

32 MCDUNPHY Conn IRL HOLDSWORTH PRO RACING 4:49:45

33 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 4:49:45

34 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 4:49:45

35 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 4:49:45

36 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 4:49:45

37 BALYKIN Ivan RUS TORKU SEKERSPOR 4:49:45

38 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 4:49:45

39 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 4:49:45

40 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 4:49:45

41 FIALA Petr CZE AC SPARTA PRAHA 4:49:45

42 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 4:49:45

43 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 4:49:45

44 TORRES CARLOS VEN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 4:49:45

45 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 4:49:45

46 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 4:49:45

47 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 4:49:45

48 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 4:49:45

49 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:49:45

50 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 4:49:45

51 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:49:45

52 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 4:49:45

53 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY – RIDE SUNSHINE COAST 4:49:45

54 KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 4:49:45

55 VOLOSHIN Alexey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 4:49:45

56 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:49:45

57 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 4:49:45

58 MITRI James NZL BURGOS – BH 4:49:45

59 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 4:49:45

60 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:49:45

61 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 4:49:45

62 SEPULVEDA HERNANDEZ Kevin Sebastian COL CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 4:49:45

63 KEARNEY Aaron IRL HOLDSWORTH PRO RACING 4:49:45

64 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 4:49:45

65 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:49:45

66 SCHURAN Michal CZE AC SPARTA PRAHA 4:49:45

67 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 4:49:45

68 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:49:45

69 NAKANE Hideto JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 4:49:45

70 Masakazu Ito JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 4:49:45

71 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 4:49:45

72 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 4:49:45

73 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 4:49:45

74 DESHKO Roman UKR LVIV CYCLING TEAM 4:49:45

75 RAILEANU Cristian MDA TORKU SEKERSPOR 4:49:45

76 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 4:49:45

77 SCHÖNBERGER Sebastian AUT WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 4:49:45

78 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:49:45

79 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 4:49:45

80 MAZZONE Leon GBR HOLDSWORTH PRO RACING 4:49:45

81 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 4:49:45

82 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS – INNOVA CYCING TEAM 4:49:45

83 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 4:49:45

84 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 4:49:45

85 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING 4:49:45

86 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:49:45

87 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:49:45

88 MONCORGÉ Pierre FRA MEMIL CCN PRO CYCLING 4:49:45

89 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 4:49:45

90 BUSKERMOLEN Jordy NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 4:49:45

91 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:49:45

92 MOREY Drew AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 4:49:45

93 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 4:49:45

94 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 4:49:45

95 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 4:49:45

96 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 4:49:45

97 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 4:49:45

98 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 4:49:45

99 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 4:49:45

100 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 4:49:45

101 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 4:49:45

102 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 4:49:45

103 FEDOSSEYEV Artur KAZ BEIJING XDS – INNOVA CYCING TEAM 4:49:45

104 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:49:45

105 ORCHARD Toby AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY – RIDE SUNSHINE COAST 4:49:45

106 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 4:49:45

107 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 4:50:04

108 BAKIRCI Nazım TUR TORKU SEKERSPOR 4:50:04

109 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 4:50:04

110 FREDYUK Volodymyr UKR LVIV CYCLING TEAM 4:50:04

111 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 4:50:08

112 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 4:50:10

113 SAMLI Feritcan TUR TORKU SEKERSPOR 4:50:14

114 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 4:50:14

115 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 4:50:29

116 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 4:50:37

117 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:50:42

118 MUSIIENKO Bohdan UKR LVIV CYCLING TEAM 4:50:48

119 SCHÜHLER Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 4:51:18

120 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 4:51:18

121 UCHIMA Kohei JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 4:52:45

122 POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY – RIDE SUNSHINE COAST 4:53:06

123 MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY – RIDE SUNSHINE COAST 4:53:06

124 NOBLE Jonathon AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY – RIDE SUNSHINE COAST 4:53:31

125 DOWNIE Matthew GBR HOLDSWORTH PRO RACING 5:10:06

126 LI Bo CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 5:10:06

127 ARROYO ROSARIO Fernando MEX INTERPRO STRADALLI CYCLING 5:10:06

128 MOVCHAN Sergii UKR LVIV CYCLING TEAM 5:10:06

129 HJORTH Jonas NOR INTERPRO STRADALLI CYCLING 5:10:06

130 BI Wenhui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 5:10:06

Clasificación General Individual

1 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 28:55:04

2 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 28:56:09

3 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 28:57:39

4 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 28:58:05

5 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 28:58:42

6 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 28:59:50

7 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS – INNOVA CYCING TEAM 29:00:04

8 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 29:00:07

9 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY – RIDE SUNSHINE COAST 29:00:19

10 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 29:00:39

11 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 29:01:52

12 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 29:02:13

13 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 29:02:18

14 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 29:02:40

15 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 29:02:41

16 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 29:02:51

17 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 29:02:57

18 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 29:03:47

19 TORRES CARLOS VEN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 29:03:56

20 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 29:03:58

21 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 29:04:04

22 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 29:05:17

23 OKUBAMARIAM Tesfom ERI INTERPRO STRADALLI CYCLING 29:05:23

24 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 29:05:26

25 RAILEANU Cristian MDA TORKU SEKERSPOR 29:05:33

26 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 29:05:33

27 PACHON MELO Oscar Mauricio COL CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 29:05:38

28 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 29:06:12

29 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 29:10:16

30 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 29:11:44

31 SEPULVEDA HERNANDEZ Kevin Sebastian COL CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 29:11:46

32 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 29:13:03

33 MOREY Drew AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 29:13:14

34 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 29:13:21

35 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 29:13:48

36 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 29:14:06

37 NAKANE Hideto JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 29:14:26

38 SCHÖNBERGER Sebastian AUT WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 29:17:16

39 MAZZONE Leon GBR HOLDSWORTH PRO RACING 29:17:39

40 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 29:18:35

41 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 29:19:50

42 SOKOLOV Nikita KAZ VINO – ASTANA MOTORS 29:19:54

43 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 29:20:01

44 FEDOSSEYEV Artur KAZ BEIJING XDS – INNOVA CYCING TEAM 29:20:10

45 Masakazu Ito JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 29:20:42

46 BAKIRCI Nazım TUR TORKU SEKERSPOR 29:22:10

47 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 29:22:26

48 MATEUS RUEDA Ivan Camilo COL CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 29:22:52

49 VOLOSHIN Alexey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 29:23:05

50 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 29:23:57

51 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 29:24:17

52 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 29:24:43

53 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 29:24:44

54 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 29:24:47

55 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 29:25:01

56 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 29:26:24

57 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 29:27:39

58 STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 29:27:51

59 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 29:29:08

60 STÖHR Pavel CZE AC SPARTA PRAHA 29:30:58

61 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 29:32:48

62 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 29:32:58

63 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 29:33:05

64 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS – BH 29:33:09

65 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING 29:34:50

66 KAMYSHEV Arman KAZ VINO – ASTANA MOTORS 29:35:03

67 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 29:35:04

68 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 29:35:35

69 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 29:35:47

70 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 29:36:17

71 FREDYUK Volodymyr UKR LVIV CYCLING TEAM 29:36:25

72 SCHÜHLER Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 29:36:31

73 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 29:36:41

74 POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY – RIDE SUNSHINE COAST 29:37:47

75 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 29:39:43

76 BALYKIN Ivan RUS TORKU SEKERSPOR 29:40:04

77 MITRI James NZL BURGOS – BH 29:40:04

78 HOWARD Leigh AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY – RIDE SUNSHINE COAST 29:41:54

79 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 29:42:34

80 VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 29:42:48

81 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 29:45:09

82 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 29:45:15

83 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 29:45:48

84 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 29:47:05

85 MOVCHAN Sergii UKR LVIV CYCLING TEAM 29:47:16

86 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 29:47:36

87 BUSKERMOLEN Jordy NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 29:48:01

88 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 29:51:02

89 BALKAN Onur TUR TORKU SEKERSPOR 29:52:20

90 MCDUNPHY Conn IRL HOLDSWORTH PRO RACING 29:52:42

91 MONCORGÉ Pierre FRA MEMIL CCN PRO CYCLING 29:54:10

92 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS – BH 29:54:11

93 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 29:54:43

94 OZGUR Batuhan TUR TORKU SEKERSPOR 29:55:16

95 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 29:55:22

96 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 29:56:04

97 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 29:58:30

98 FIALA Petr CZE AC SPARTA PRAHA 29:58:56

99 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 29:59:03

100 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 30:00:12

101 SAMLI Feritcan TUR TORKU SEKERSPOR 30:01:44

102 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 30:01:51

103 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS – BH 30:01:54

104 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 30:02:17

105 ARIESEN Tim NED NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 30:02:36

106 KEARNEY Aaron IRL HOLDSWORTH PRO RACING 30:03:25

107 UCHIMA Kohei JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 30:04:42

108 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 30:04:52

109 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS – INNOVA CYCING TEAM 30:04:52

110 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 30:05:07

111 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 30:06:35

112 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 30:06:47

113 RYBA Jan CZE AC SPARTA PRAHA 30:07:10

114 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 30:08:42

115 DESHKO Roman UKR LVIV CYCLING TEAM 30:09:20

116 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY – RIDE SUNSHINE COAST 30:10:20

117 MUSIIENKO Bohdan UKR LVIV CYCLING TEAM 30:11:11

118 MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY – RIDE SUNSHINE COAST 30:12:19

119 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 30:12:26

120 NOBLE Jonathon AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY – RIDE SUNSHINE COAST 30:19:58

121 KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 30:21:52

122 TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 30:24:34

123 BI Wenhui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 30:30:19

124 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 30:38:43

125 ARROYO ROSARIO Fernando MEX INTERPRO STRADALLI CYCLING 30:42:56

126 HJORTH Jonas NOR INTERPRO STRADALLI CYCLING 30:44:36

127 ORCHARD Toby AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY – RIDE SUNSHINE COAST 30:52:25

128 SCHURAN Michal CZE AC SPARTA PRAHA 30:56:55

129 LI Bo CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 31:07:47

130 DOWNIE Matthew GBR HOLDSWORTH PRO RACING 31:53:27


blog comments powered by Disqus
back to top