Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 4175 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tour de Taihu Lake: Jakub Mareczko repitió victoria. Nicolás Marini nuevo líder y Carlos Eduardo Alzate en el podio

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Jakub Mareczko ganador de tercera etapaJakub Mareczko ganador de tercera etapa

El italiano Jakub Mareczko (Wilier Triestina - Selle Italia) sumó este viernes su segundo triunfo consecutivo en el Tour de Taihu Lake, en el cumplimiento de la tercera etapa y su compatriota Nicolás Marini (Nippo - Vini Fantini) se convirtió en el nuevo líder. La jornada se transitó entre Huzhou y Changxing sobre 134.3 kilómetros. Carlos Eduardo Alzate (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) dio un  paso importante en la clasificación general en la      que ahora es tercero a 4 segundos.

La fracción una vez más se definió al sprint con  lote compacto donde  Jakub Mareczko fue más rápido que Nicolás Marini y que el francés Benjamín Geraud (Delko Marseille Provence KTM) segundo y tercero respectivamente. Luis Carlos Chía (Manzana-Postobón) fue décimo, Sergio Andrés Higuita (Manzana-Postobón) fue 12, Carlos Eduardo Alzate (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) fue 16, Vladimir López (Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team) fue 30 y Oscar Mauricio Pachón (RTS - Monton Racing) fue 32, todos con el mismo tiempo del ganador.

Este sábado se llevará a cabo la cuarta fracción con salida y llegada en Wujiang sobre 117.4 kilómetros.

Resultados

Etapa 3       

1       MARECZKO         Jakub         ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  2:52:51

2       MARINI      Nicolas      ITA    NIPPO - VINI FANTINI 2:52:51

3       GIRAUD     Benjamin   FRA   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM      2:52:51

4       MACANALLY       Ryan AUS  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  2:52:51

5       ABERASTURI IZAGA     Jon    ESP   TEAM UKYO       2:52:51

6       KULYK        Andriy        UKR  KOLSS CYCLING TEAM          2:52:51

7       BOIVIN       Guillaume CAN  ISRAEL CYCLING ACADEMY  2:52:51

8       THÖMEL    Tino  GER   BIKE AID    2:52:51

9       PACHER     Quentin     FRA   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM      2:52:51

10     CHIA BERMUDEZ        Luis Carlos COL   MANZANA POSTOBON TEAM     2:52:51

11     LAAS Martin       EST   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM      2:52:51

12     HIGUITA GARCIA        Sergio Andres    COL   MANZANA POSTOBON TEAM         2:52:51

13     BOL   Jetse NED  MANZANA POSTOBON TEAM      2:52:51

14     BAZHKOU  Stanislau   BLR   MINSK CYCLING CLUB 2:52:51

15     GROVES     Kaden        AUS  ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    2:52:51

16     ALZATE ESCOBAR       Carlos Eduardo   COL   UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM  2:52:51

17     SAMUEL    Travis         CAN  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  2:52:51

18     KO    Siu Wai      HKG  HONG KONG, CHINA  2:52:51

19     KUBOKI      Kazushige  JPN   NIPPO - VINI FANTINI 2:52:51

20     BANI Eugenio     ITA    RTS - MONTON RACING TEAM     2:52:51

21     LEUNG       Chun Wing         HKG  HONG KONG, CHINA  2:52:51

22     CHEN         Zhiwen      CHN  GIANT CYCLING TEAM          2:52:51

23     VASYLYUK Andriy        UKR  KOLSS CYCLING TEAM          2:52:51

24     RUPNIK      Jure  SLO   H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  2:52:51

25     NADON     Marc-Antoine     CAN  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  2:52:51

26     COUANON          Jonathan   FRA   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM      2:52:51

27     LEUNG       Ka Yu         HKG  HONG KONG, CHINA  2:52:51

28     TZORTZAKIS        Polychronis        GRE   RTS - MONTON RACING TEAM     2:52:51

29     GIOUX       Romain      FRA   TEAM NOVO NORDISK         2:52:51

30     LOPEZ GIL Vladimir Yesid    COL   NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM         2:52:51

31     MUZYCHKIN       Anton        BLR   MINSK CYCLING CLUB 2:52:51

32     PACHON MELO  Oscar Mauricio  COL   RTS - MONTON RACING TEAM    2:52:51

33     ZHANG      Lianshan    CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         2:52:51

34     PRADES REVERTER      Benjami     ESP   TEAM UKYO       2:52:51

35     VORGANOV        Eduard       RUS  MINSK CYCLING CLUB 2:52:51

36     NAKAI        Michimasa          JPN   TEAM UKYO       2:52:51

37     SELEMUN  Zemenfes  ERI            2:52:51

38     VALOGNES         Quentin     FRA   TEAM NOVO NORDISK         2:52:51

39     ABRAHAM Meron       ERI            2:52:51

40     SHEEHAN  Michael     USA  JELLY BELLY P/B MAXXIS      2:52:51

41     ALTANZUL Altansukh  MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM         2:52:51

42     DOMINGUEZ BARRAGAN     Daniel        ESP   KEYI LOOK CYCLING TEAM   2:52:51

43     PLANET      Charles      FRA   TEAM NOVO NORDISK         2:52:51

44     VILLEGAS CARDONA  Juan Pablo COL   MANZANA POSTOBON TEAM     2:52:51

45     PREVAR     Oleksandr  UKR  KOLSS CYCLING TEAM          2:52:51

46     KLIMIANKOU      Kanstantsin        BLR   MINSK CYCLING CLUB 2:52:51

47     HOLLER      Nikodemus         GER   BIKE AID    2:52:51

48     KOISHI       Yuma         JPN   NIPPO - VINI FANTINI 2:52:51

49     MARTZ       Alder USA  ATTAQUE TEAM GUSTO      2:52:51

50     CHEUNG    King Lok    HKG  HONG KONG, CHINA  2:52:51

51     TVETCOV   Serghei      ROU  JELLY BELLY P/B MAXXIS      2:52:51

52     XU    Zhaoliang  CHN  GIANT CYCLING TEAM          2:52:51

53     ZENOVICH Mathew     NZL   ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    2:52:51

54     HILL  Benjamin   AUS  ATTAQUE TEAM GUSTO      2:52:51

55     DO PRADO NAZARET  Magno       BRA   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         2:52:51

56     ERDENESUREN   Munkhtulga       MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM   2:52:51

57     SMITH        Morgan     NZL   ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    2:52:51

58     BUTS Vitaliy        UKR  KOLSS CYCLING TEAM          2:52:51

59     ITO    Masakazu  JPN   NIPPO - VINI FANTINI 2:52:51

60     COLORADO HERNANDEZ    Francisco Jarley COL   NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM        2:52:51

61     HAEDO      Lucas Sebastian ARG  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM         2:52:51

62     VAN ENGELEN    Adne NED  BIKE AID    2:52:51

63     NAZAERBIEKE     Bieken       CHN          2:52:51

64     RÄIM          Mihkel       EST   ISRAEL CYCLING ACADEMY  2:52:51

65     CHEN         Chien Chou         TPE   ATTAQUE TEAM GUSTO      2:52:51

66     EATON       Daniel        USA  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM         2:52:51

67     MACHADO DA SILVA  Gabriel       BRA   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         2:52:51

68     SOBAL        Yauhen      BLR   MINSK CYCLING CLUB 2:52:51

69     PARRA BUSTAMANTE         Edwin Arnulfo    COL   NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM        2:52:51

70     BUSATO     Matteo      ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  2:52:51

71     DE SOUZA ALMEIDA   André         BRA   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         2:52:51

72     DENG         Penghai     CHN  GIANT CYCLING TEAM          2:52:51

73     ANDRIATO Rafael        BRA   WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  2:52:51

74     BICHLMANN       Daniel        GER   BIKE AID    2:52:51

75     SHELDEN   Taylor        USA  JELLY BELLY P/B MAXXIS      2:52:51

76     CASTILLO SOTO  Ulises Alfredo     MEX  JELLY BELLY P/B MAXXIS      2:52:51

77     LAVRIČ       Martin       SLO   ATTAQUE TEAM GUSTO      2:52:51

78     SCHÄFER   Timo GER   BIKE AID    2:52:51

79     MOSCA      Jacopo       ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  2:52:51

80     GU    Tianhao     CHN  GIANT CYCLING TEAM          2:52:51

81     ZHUPA       Eugert        ALB   WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  2:52:51

82     WANG       Xin    CHN          2:52:51

83     VAN IJZENDOORN       Hendrikus  NED  TEAM NOVO NORDISK         2:52:51

84     ARISTI GARDOKI Mikel         ESP   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM      2:52:51

85     AMADOR CASTAÑO   Juan Jose   COL   MANZANA POSTOBON TEAM     2:52:51

86     EINHORN   Itamar        ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY  2:52:51

87     LOWNDES Jason         AUS  ISRAEL CYCLING ACADEMY  2:52:51

88     YU     Benneng    CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         2:52:51

89     LOZANO RIBA     David         ESP   TEAM NOVO NORDISK         2:52:51

90     PUTT Tanner       USA  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM         2:52:51

91     ENKHTAIVAN      Bolor-Erdene      MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM   2:52:51

92     BRATASHCHUK   Andrii         UKR  KOLSS CYCLING TEAM          2:52:51

93     CULEY        Marcus      AUS  ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    2:52:51

94     CLARKE      Jonathan   AUS  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM         2:52:51

95     WANG       Bo     CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM         2:52:51

96     ORTEGA RAMIREZ      Mauricio    COL   RTS - MONTON RACING TEAM    2:52:51

97     PEÑA MENESES Cristian Andres  COL   RTS - MONTON RACING TEAM    2:52:51

98     GODOY ORMENESE    Caio  BRA   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         2:52:51

99     MOW         Ching Yin   HKG  HONG KONG, CHINA  2:52:51

100   PRENDERGAST   Chris CAN  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  2:52:51

101   DYBALL      Benjamin   AUS  ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    2:52:51

102   LIU    Haiwang    CHN  GIANT CYCLING TEAM          2:52:51

103   LI       Wenjie       CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         2:52:51

104   MARANGONI      Alan  ITA    NIPPO - VINI FANTINI 2:52:51

105   SHI    Hang CHN  GIANT CYCLING TEAM          2:52:51

106   YAN  Meng         CHN          2:52:51

107   CHEN         Mingrun    CHN          2:52:51

108   FAN  Xiaojun      CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         2:52:51

109   FONZI        Giuseppe   ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  2:52:51

110   WILLIAMS Christopher        AUS  TEAM NOVO NORDISK         2:52:51

111   LIU    Jianpeng    CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM         2:52:51

112   CARTIER     Alexis         CAN  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  2:52:51

113   HIRAI          Eiichi JPN   TEAM UKYO       2:52:51

114   HABTEMICHEAL Daniel        ERI            2:52:51

115   UCHIMA    Kohei         JPN   NIPPO - VINI FANTINI 2:52:51

116   SWIRBUL   Keegan      USA  JELLY BELLY P/B MAXXIS      2:52:51

117   LEMUS DAVILA  Luis Enrique        MEX  ISRAEL CYCLING ACADEMY  2:53:12

118   ZIRONG     Zhong        CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         2:53:14

119   CHIU Ho San       HKG  HONG KONG, CHINA  2:53:23

120   HUANG      Wen Chung        TPE   ATTAQUE TEAM GUSTO      2:53:27

121   RUIZ PELAEZ      Cristian      COL   MANZANA POSTOBON TEAM     2:53:32

122   GOHR         Andre Eduardo   BRA   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         2:53:50

123   CHAMORRO       Francisco   ARG  SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         2:53:50

124   MENG        Juntao       CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         2:54:24

125   HUBBARD  Thomas     NZL   ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    2:52:51

126   VAN WINDEN     Dennis       NED  ISRAEL CYCLING ACADEMY  2:56:52

127   TESHOME  Meron       ERI    BIKE AID    2:58:14

128   HUANG      En     CHN          2:58:47

129   HOU Weijie        CHN          2:58:47

130   TOKUDA    Tanzou       JPN   TEAM UKYO       2:59:11

131   TOKUDA    Suguru       JPN   TEAM UKYO       2:59:17

Clasificación General Individual

1       MARINI      Nicolas      ITA    NIPPO - VINI FANTINI 8:04:13

2       MARECZKO         Jakub         ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  8:04:14

3       ALZATE ESCOBAR       Carlos Eduardo   COL   UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM  8:04:17

4       BOIVIN       Guillaume CAN  ISRAEL CYCLING ACADEMY  8:04:17

5       VASYLYUK Andriy        UKR  KOLSS CYCLING TEAM          8:04:18

6       SMITH        Morgan     NZL   ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    8:04:18

7       TVETCOV   Serghei      ROU  JELLY BELLY P/B MAXXIS      8:04:18

8       BUTS Vitaliy        UKR  KOLSS CYCLING TEAM          8:04:19

9       DO PRADO NAZARET  Magno       BRA   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         8:04:22

10     LOWNDES Jason         AUS  ISRAEL CYCLING ACADEMY  8:04:22

11     HILL  Benjamin   AUS  ATTAQUE TEAM GUSTO      8:04:22

12     SAMUEL    Travis         CAN  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  8:04:23

13     NADON     Marc-Antoine     CAN  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  8:04:24

14     ZENOVICH Mathew     NZL   ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    8:04:25

15     RÄIM          Mihkel       EST   ISRAEL CYCLING ACADEMY  8:04:26

16     CHEUNG    King Lok    HKG  HONG KONG, CHINA  8:04:26

17     CARTIER     Alexis         CAN  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  8:04:26

18     EATON       Daniel        USA  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM         8:04:27

19     GROVES     Kaden        AUS  ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    8:04:27

20     LEUNG       Chun Wing         HKG  HONG KONG, CHINA  8:04:28

21     ABERASTURI IZAGA     Jon    ESP   TEAM UKYO       8:04:30

22     TZORTZAKIS        Polychronis        GRE   RTS - MONTON RACING TEAM     8:04:30

23     PRADES REVERTER      Benjami     ESP   TEAM UKYO       8:04:30

24     MUZYCHKIN       Anton        BLR   MINSK CYCLING CLUB 8:04:30

25     MOSCA      Jacopo       ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  8:04:31

26     SHELDEN   Taylor        USA  JELLY BELLY P/B MAXXIS      8:04:31

27     BRATASHCHUK   Andrii         UKR  KOLSS CYCLING TEAM          8:04:31

28     VILLEGAS CARDONA  Juan Pablo COL   MANZANA POSTOBON TEAM     8:04:31

29     ZHUPA       Eugert        ALB   WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  8:04:32

30     PUTT Tanner       USA  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM         8:04:33

31     WILLIAMS Christopher        AUS  TEAM NOVO NORDISK         8:04:33

32     MARANGONI      Alan  ITA    NIPPO - VINI FANTINI 8:04:34

33     CASTILLO SOTO  Ulises Alfredo     MEX  JELLY BELLY P/B MAXXIS      8:04:34

34     ENKHTAIVAN      Bolor-Erdene      MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM   8:04:34

35     FONZI        Giuseppe   ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  8:04:35

36     BAZHKOU  Stanislau   BLR   MINSK CYCLING CLUB 8:04:35

37     CULEY        Marcus      AUS  ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    8:04:35

38     HABTEMICHEAL Daniel        ERI            8:04:35

39     SELEMUN  Zemenfes  ERI            8:04:36

40     KULYK        Andriy        UKR  KOLSS CYCLING TEAM          8:04:36

41     BUSATO     Matteo      ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  8:04:37

42     GODOY ORMENESE    Caio  BRA   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         8:04:37

43     DOMINGUEZ BARRAGAN     Daniel        ESP   KEYI LOOK CYCLING TEAM   8:04:37

44     SOBAL        Yauhen      BLR   MINSK CYCLING CLUB 8:04:37

45     CLARKE      Jonathan   AUS  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM         8:04:39

46     GIRAUD     Benjamin   FRA   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM      8:04:39

47     HIGUITA GARCIA        Sergio Andres    COL   MANZANA POSTOBON TEAM         8:04:40

48     PLANET      Charles      FRA   TEAM NOVO NORDISK         8:04:40

49     BOL   Jetse NED  MANZANA POSTOBON TEAM      8:04:41

50     MACHADO DA SILVA  Gabriel       BRA   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         8:04:41

51     SHEEHAN  Michael     USA  JELLY BELLY P/B MAXXIS      8:04:42

52     YAN  Meng         CHN          8:04:42

53     THÖMEL    Tino  GER   BIKE AID    8:04:42

54     SWIRBUL   Keegan      USA  JELLY BELLY P/B MAXXIS      8:04:43

55     VORGANOV        Eduard       RUS  MINSK CYCLING CLUB 8:04:43

56     LEUNG       Ka Yu         HKG  HONG KONG, CHINA  8:04:44

57     HAEDO      Lucas Sebastian ARG  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM         8:04:44

58     VAN ENGELEN    Adne NED  BIKE AID    8:04:45

59     SHI    Hang CHN  GIANT CYCLING TEAM          8:04:46

60     LIU    Jianpeng    CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM         8:04:46

61     PRENDERGAST   Chris CAN  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  8:04:46

62     BICHLMANN       Daniel        GER   BIKE AID    8:04:46

63     PACHER     Quentin     FRA   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM      8:04:46

64     XU    Zhaoliang  CHN  GIANT CYCLING TEAM          8:04:47

65     HOLLER      Nikodemus         GER   BIKE AID    8:04:47

66     UCHIMA    Kohei         JPN   NIPPO - VINI FANTINI 8:04:47

67     KUBOKI      Kazushige  JPN   NIPPO - VINI FANTINI 8:04:48

68     PREVAR     Oleksandr  UKR  KOLSS CYCLING TEAM          8:04:48

69     COLORADO HERNANDEZ    Francisco Jarley COL   NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM        8:04:48

70     ABRAHAM Meron       ERI            8:04:48

71     KOISHI       Yuma         JPN   NIPPO - VINI FANTINI 8:04:48

72     WANG       Bo     CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM         8:04:49

73     RUPNIK      Jure  SLO   H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  8:04:49

74     ALTANZUL Altansukh  MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM         8:04:49

75     MACANALLY       Ryan AUS  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  8:04:49

76     ANDRIATO Rafael        BRA   WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  8:04:49

77     LOZANO RIBA     David         ESP   TEAM NOVO NORDISK         8:04:51

78     NAZAERBIEKE     Bieken       CHN          8:04:51

79     CHIA BERMUDEZ        Luis Carlos COL   MANZANA POSTOBON TEAM     8:04:52

80     DYBALL      Benjamin   AUS  ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    8:04:52

81     KLIMIANKOU      Kanstantsin        BLR   MINSK CYCLING CLUB 8:04:52

82     KO    Siu Wai      HKG  HONG KONG, CHINA  8:04:52

83     LAAS Martin       EST   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM      8:04:53

84     BANI Eugenio     ITA    RTS - MONTON RACING TEAM     8:04:55

85     NAKAI        Michimasa          JPN   TEAM UKYO       8:04:55

86     ITO    Masakazu  JPN   NIPPO - VINI FANTINI 8:04:55

87     MARTZ       Alder USA  ATTAQUE TEAM GUSTO      8:04:55

88     COUANON          Jonathan   FRA   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM      8:04:55

89     AMADOR CASTAÑO   Juan Jose   COL   MANZANA POSTOBON TEAM     8:04:56

90     ORTEGA RAMIREZ      Mauricio    COL   RTS - MONTON RACING TEAM    8:04:57

91     VAN IJZENDOORN       Hendrikus  NED  TEAM NOVO NORDISK         8:04:57

92     VALOGNES         Quentin     FRA   TEAM NOVO NORDISK         8:04:58

93     WANG       Xin    CHN          8:04:58

94     ARISTI GARDOKI Mikel         ESP   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM      8:04:58

95     CHEN         Chien Chou         TPE   ATTAQUE TEAM GUSTO      8:05:00

96     LEMUS DAVILA  Luis Enrique        MEX  ISRAEL CYCLING ACADEMY  8:05:01

97     MOW         Ching Yin   HKG  HONG KONG, CHINA  8:05:01

98     PARRA BUSTAMANTE         Edwin Arnulfo    COL   NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM        8:05:03

99     LAVRIČ       Martin       SLO   ATTAQUE TEAM GUSTO      8:05:03

100   DE SOUZA ALMEIDA   André         BRA   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         8:05:05

101   LIU    Haiwang    CHN  GIANT CYCLING TEAM          8:05:09

102   ERDENESUREN   Munkhtulga       MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM   8:05:09

103   GIOUX       Romain      FRA   TEAM NOVO NORDISK         8:05:11

104   PEÑA MENESES Cristian Andres  COL   RTS - MONTON RACING TEAM    8:05:12

105   CHEN         Mingrun    CHN          8:05:13

106   PACHON MELO  Oscar Mauricio  COL   RTS - MONTON RACING TEAM    8:05:13

107   CHEN         Zhiwen      CHN  GIANT CYCLING TEAM          8:05:13

108   LOPEZ GIL Vladimir Yesid    COL   NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM         8:05:16

109   ZHANG      Lianshan    CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         8:05:16

110   DENG         Penghai     CHN  GIANT CYCLING TEAM          8:05:16

111   YU     Benneng    CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         8:05:19

112   LI       Wenjie       CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         8:05:22

113   HIRAI          Eiichi JPN   TEAM UKYO       8:05:22

114   GU    Tianhao     CHN  GIANT CYCLING TEAM          8:05:24

115   RUIZ PELAEZ      Cristian      COL   MANZANA POSTOBON TEAM     8:05:27

116   GOHR         Andre Eduardo   BRA   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         8:05:35

117   CHIU Ho San       HKG  HONG KONG, CHINA  8:05:39

118   HUANG      Wen Chung        TPE   ATTAQUE TEAM GUSTO      8:05:39

119   SCHÄFER   Timo GER   BIKE AID    8:05:40

120   CHAMORRO       Francisco   ARG  SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         8:05:56

121   FAN  Xiaojun      CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         8:06:04

122   ZIRONG     Zhong        CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         8:06:04

123   EINHORN   Itamar        ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY  8:06:11

124   MENG        Juntao       CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         8:07:32

125   HUBBARD  Thomas     NZL   ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    8:07:53

126   VAN WINDEN     Dennis       NED  ISRAEL CYCLING ACADEMY  8:08:26

127   TESHOME  Meron       ERI    BIKE AID    8:10:21

128   HOU Weijie        CHN          8:10:58

129   TOKUDA    Suguru       JPN   TEAM UKYO       8:11:16

130   TOKUDA    Tanzou       JPN   TEAM UKYO       8:12:03

131   HUANG      En     CHN          8:14:17


blog comments powered by Disqus