Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1977 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tour de Hainan: Jakub Mareczko, cuatro de cinco y se mantiene líder.

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Jakub Mareczko ganador de quinta etapa de Tour de HainanJakub Mareczko ganador de quinta etapa de Tour de Hainan

El italiano Jakub Mareczko (Wilier Triestina - Selle Italia) alargó su cosecha de triunfos, tras conseguir este miércoles su cuarta victoria en línea en el cumplimiento de la quinta etapa en el Tour de Hainan y ratificarse como el líder. La jornada se disputó entre Danzhou y Changjiang sobre 167.5 kilómetros.

Steven Cuesta (Hainan Jilun Cycling Team) fue el mejor de los ‘escarabajos’ al cruzar la línea de meta 23, Juan José Carrero fue 76, Cristian Andrés Peña (RTS - Monton Racing) fue 76 todos con el mismo tiempo del ganador. Antonio Alarcón (Hainan Jilun Cycling Team) se retiró.

La fracción se definió al embalaje donde Jakub Mareczco volvió a ser el más rápido al vencer al estonio Martin Laas (Delko Marseille Provence KTM) y a Andriy Kulyk (Kolss Cycling Team) segundo y tercero respectivamente.

En la clasificación general individual Juan José Carrero es el mejor de los colombianos en la casilla 74 a 47 segundos, Cristian Andrés Peña es 78 a 47 segundos y Steven Cuesta es 91 a 1 minuto y 5 segundos.

Este jueves se cumplirá la sexta fracción entre Changjiang y Sanya sobre 219.6 kilómetros.

Resultados

Etapa 5

1    41    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23    3:35:07   

2    13    LAAS    Martin    EST    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    24    3:35:07   

3    76    KULYK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    28    3:35:07   

4    22    NADON    Marc-Antoine    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    23    3:35:07   

5    4    SIMION    Paolo    ITA    BARDIANI CSF    25    3:35:07   

6    182    SHEEHAN    Michael    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25    3:35:07   

7    2    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    26    3:35:07   

8    31    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    22    3:35:07   

9    23    RUPNIK    Jure    SLO    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    24    3:35:07   

10    143    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    TEAM UKYO    28    3:35:07   

11    197    DÉR    Zsolt    HUN    TEAM VORARLBERG    34    3:35:07   

12    191    SCHELLING    Patrick    SUI    TEAM VORARLBERG    27    3:35:07   

13    195    MEILER    Martin    GER    TEAM VORARLBERG    19    3:35:07   

14    116    ZANOTTI    Marco    ITA    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    29    3:35:07   

15    72    VASYLYUK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    3:35:07   

16    53    LUNARDON    Paolo    ITA    RTS - MONTON RACING TEAM    25    3:35:07   

17    1    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    23    3:35:07   

18    81    GRECHYN    Sergiy    UKR    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    38    3:35:07   

19    55    MUDGWAY    Luke    NZL    RTS - MONTON RACING TEAM    21    3:35:07   

20    114    DE JONGE    Maarten    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    32    3:35:07   

21    92    PAGE    Dylan    SUI    SWITZERLAND    24    3:35:07   

22    192    FRIESECKE    Gian    SUI    TEAM VORARLBERG    23    3:35:07   

23    85    CUESTA ZAMORA    Steven Manuel    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22    3:35:07   

24    175    HOU    Weijie    CHN        21    3:35:07   

25    34    DE KEIJZER    Gerd    NED    TEAM NOVO NORDISK    23    3:35:07   

26    65    HUCKER    Robbie    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    27    3:35:07   

27    185    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25    3:35:07   

28    3    BARBIN    Enrico    ITA    BARDIANI CSF    27    3:35:07   

29    115    SLIK    Ivar    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    24    3:35:07   

30    67    LEA    Jason    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    21    3:35:07   

31    103    MARTZ    Alder    USA    ATTAQUE TEAM GUSTO    27    3:35:07   

32    74    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    3:35:07   

33    101    HILL    Benjamin    AUS    ATTAQUE TEAM GUSTO    27    3:35:07   

34    171    DOMINGUEZ BARRAGAN    Daniel    ESP    KEYI LOOK CYCLING TEAM    32    3:35:07   

35    24    SAMUEL    Travis    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    23    3:35:07   

36    111    BLOKKER    Joris    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    24    3:35:07   

37    153    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON SCOTT    20    3:35:07   

38    165    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    3:35:07   

39    154    STANNARD    Robert    AUS    MITCHELTON SCOTT    19    3:35:07   

40    107    GUY    Timothy    AUS    ATTAQUE TEAM GUSTO    28    3:35:07   

41    93    BANZER    Gordian    SUI    SWITZERLAND    21    3:35:07   

42    95    PAROZ    Justin    SUI    SWITZERLAND    21    3:35:07   

43    73    POLIVODA    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    3:35:07   

44    113    VAN LUIJK    Sven    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    28    3:35:07   

45    174    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        23    3:35:07   

46    194    MEILER    Lukas    GER    TEAM VORARLBERG    22    3:35:07   

47    102    LAVRIC    Martin    SLO    ATTAQUE TEAM GUSTO    19    3:35:07   

48    172    AYAZBAYEV    Maxat    KAZ    KEYI LOOK CYCLING TEAM    25    3:35:07   

49    71    BUTS    Vitaliy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    31    3:35:07   

50    181    RATHE    Jacob    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26    3:35:07   

51    86    KONSTANTINOV    Radoslav    BUL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    34    3:35:07   

52    94    BUSSARD    Dimitri    SUI    SWITZERLAND    21    3:35:07   

53    137    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22    3:35:07   

54    152    HINDLEY    Jai    AUS    MITCHELTON SCOTT    21    3:35:07   

55    64    COOPER    Joseph    NZL    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    32    3:35:07   

56    75    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    25    3:35:07   

57    44    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24    3:35:07   

58    77    PREVAR    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    27    3:35:07   

59    184    CHEYNE    Jordan    CAN    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26    3:35:07   

60    32    HENTTALA    Joonas    FIN    TEAM NOVO NORDISK    26    3:35:07   

61    104    HUANG    Wen Chung    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    27    3:35:07   

62    142    PUJOL MUNOZ    Oscar    ESP    TEAM UKYO    34    3:35:07   

63    25    PRENDERGAST    Chris    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    23    3:35:07   

64    7    ZARDINI    Edoardo    ITA    BARDIANI CSF    28    3:35:07   

65    66    CROME    Sam    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    24    3:35:07   

66    196    HONIG    Reinier    NED    TEAM VORARLBERG    34    3:35:07   

67    14    HUPOND    Thierry    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    33    3:35:07   

68    47    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27    3:35:07   

69    183    SHELDEN    Taylor    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    30    3:35:07   

70    141    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    34    3:35:07   

71    45    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    3:35:07   

72    97    SCHNEITER    Joab    SUI    SWITZERLAND    19    3:35:07   

73    145    HIRAI    Eiichi    JPN    TEAM UKYO    27    3:35:07   

74    193    LIENHARD    Fabian    SUI    TEAM VORARLBERG    24    3:35:07   

75    132    DE MAAR    Marc    NED    HENGXIANG CYCLING TEAM    33    3:35:07   

76    84    CARRERO ACOSTA    Juan Jose De Jesus    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    21    3:35:07   

77    56    PEÑA MENESES    Cristian Andres    COL    RTS - MONTON RACING TEAM    26    3:35:07   

78    186    TVETCOV    Serghei    ROU    JELLY BELLY P/B MAXXIS    29    3:35:07   

79    157    XUE    Fuwen    CHN    MITCHELTON SCOTT    21    3:35:07   

80    144    ARAQUE LORENTE    Rodrigo    ESP    TEAM UKYO    26    3:35:07   

81    135    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24    3:35:07   

82    134    CHEN    Mingrun    CHN        21    3:35:07   

83    11    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    25    3:35:07   

84    133    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24    3:35:07   

85    12    LIEPINS    Emils    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    25    3:35:07   

86    117    BAKKER    Stephan    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    23    3:35:07   

87    54    TZORTZAKIS    Polychronis    GRE    RTS - MONTON RACING TEAM    28    3:35:07   

88    176    WANG    Xin    CHN        25    3:35:07   

89    33    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    26    3:35:07   

90    173    TOREKHANOV    Miras    KAZ    KEYI LOOK CYCLING TEAM    21    3:35:07   

91    35    MCCLURE    Reid    CAN    TEAM NOVO NORDISK    22    3:35:07   

92    122    AKPAROV    Abdullojon    UZB    BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM    27    3:35:07   

93    43    FONZI    Giuseppe    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    3:35:07   

94    136    YAN    Meng    CHN        22    3:35:07   

95    5    STERBINI    Simone    ITA    BARDIANI CSF    24    3:35:07   

96    163    SHI    Hang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    3:35:07   

97    6    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    25    3:35:07   

98    16    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28    3:35:07   

99    112    VAN BREDA    Rick    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    27    3:35:07   

100    96    SCHÄPPI    Martin    SUI    SWITZERLAND    21    3:35:07   

101    91    SPENGLER    Lukas    SUI    SWITZERLAND    23    3:35:07   

102    155    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON SCOTT    22    3:35:07   

103    146    TOKUDA    Tanzou    JPN    TEAM UKYO    25    3:35:07   

104    15    COUANON    Jonathan    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    20    3:35:22   

105    17    ARISTI GARDOKI    Mikel    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    24    3:35:25   

106    36    POLI    Umberto    ITA    TEAM NOVO NORDISK    21    3:35:27   

107    161    GU    Tianhao    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21    3:35:51   

108    121    WANG    Yadong    CHN        23    3:36:02   

109    42    RAGGIO    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    22    3:36:42   

110    46    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    3:37:15   

111    21    CARTIER    Alexis    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    26    3:39:17   

112    151    XUE    Chaohua    CHN    MITCHELTON SCOTT    25    3:40:37   

113    105    LU    Shao Hsuan    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    23    3:43:03   

114    63    FREIBERG    Michael    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    27    3:53:34   

    166    LI    Xiang Yuan    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22        DNF

    177    USMANOV    Islam    KAZ    KEYI LOOK CYCLING TEAM    20        DNF

    106    CHEN    Chien Chou    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    20        DNF

    82    ALARCON GONZALEZ    Antonio Jose    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    27        DNF

    131    MA    Guangtong    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22        DNS

    61    GIACOPPO    Anthony    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    31        DSQ

Clasificación General Individual

1    41    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23    18:46:08

2    13    LAAS    Martin    EST    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    24    18:46:32

3    143    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    TEAM UKYO    28    18:46:39

4    71    BUTS    Vitaliy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    31    18:46:48

5    92    PAGE    Dylan    SUI    SWITZERLAND    24    18:46:49

6    101    HILL    Benjamin    AUS    ATTAQUE TEAM GUSTO    27    18:46:49

7    76    KULYK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    28    18:46:51

8    116    ZANOTTI    Marco    ITA    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    29    18:46:51

9    2    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    26    18:46:51

10    74    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    18:46:51

11    197    DÉR    Zsolt    HUN    TEAM VORARLBERG    34    18:46:52

12    115    SLIK    Ivar    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    24    18:46:52

13    12    LIEPINS    Emils    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    25    18:46:52

14    73    POLIVODA    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    18:46:52

15    77    PREVAR    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    27    18:46:52

16    133    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24    18:46:52

17    185    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25    18:46:53

18    186    TVETCOV    Serghei    ROU    JELLY BELLY P/B MAXXIS    29    18:46:53

19    24    SAMUEL    Travis    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    23    18:46:54

20    141    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    34    18:46:54

21    142    PUJOL MUNOZ    Oscar    ESP    TEAM UKYO    34    18:46:54

22    1    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    23    18:46:55

23    195    MEILER    Martin    GER    TEAM VORARLBERG    19    18:46:55

24    4    SIMION    Paolo    ITA    BARDIANI CSF    25    18:46:55

25    192    FRIESECKE    Gian    SUI    TEAM VORARLBERG    23    18:46:55

26    3    BARBIN    Enrico    ITA    BARDIANI CSF    27    18:46:55

27    165    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    18:46:55

28    22    NADON    Marc-Antoine    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    23    18:46:55

29    81    GRECHYN    Sergiy    UKR    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    38    18:46:55

30    72    VASYLYUK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    18:46:55

31    172    AYAZBAYEV    Maxat    KAZ    KEYI LOOK CYCLING TEAM    25    18:46:55

32    54    TZORTZAKIS    Polychronis    GRE    RTS - MONTON RACING TEAM    28    18:46:55

33    114    DE JONGE    Maarten    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    32    18:46:55

34    154    STANNARD    Robert    AUS    MITCHELTON SCOTT    19    18:46:55

35    23    RUPNIK    Jure    SLO    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    24    18:46:55

36    175    HOU    Weijie    CHN        21    18:46:55

37    31    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    22    18:46:55

38    111    BLOKKER    Joris    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    24    18:46:55

39    53    LUNARDON    Paolo    ITA    RTS - MONTON RACING TEAM    25    18:46:55

40    191    SCHELLING    Patrick    SUI    TEAM VORARLBERG    27    18:46:55

41    65    HUCKER    Robbie    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    27    18:46:55

42    113    VAN LUIJK    Sven    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    28    18:46:55

43    34    DE KEIJZER    Gerd    NED    TEAM NOVO NORDISK    23    18:46:55

44    93    BANZER    Gordian    SUI    SWITZERLAND    21    18:46:55

45    171    DOMINGUEZ BARRAGAN    Daniel    ESP    KEYI LOOK CYCLING TEAM    32    18:46:55

46    174    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        23    18:46:55

47    97    SCHNEITER    Joab    SUI    SWITZERLAND    19    18:46:55

48    181    RATHE    Jacob    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26    18:46:55

49    95    PAROZ    Justin    SUI    SWITZERLAND    21    18:46:55

50    91    SPENGLER    Lukas    SUI    SWITZERLAND    23    18:46:55

51    107    GUY    Timothy    AUS    ATTAQUE TEAM GUSTO    28    18:46:55

52    32    HENTTALA    Joonas    FIN    TEAM NOVO NORDISK    26    18:46:55

53    86    KONSTANTINOV    Radoslav    BUL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    34    18:46:55

54    94    BUSSARD    Dimitri    SUI    SWITZERLAND    21    18:46:55

55    153    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON SCOTT    20    18:46:55

56    152    HINDLEY    Jai    AUS    MITCHELTON SCOTT    21    18:46:55

57    7    ZARDINI    Edoardo    ITA    BARDIANI CSF    28    18:46:55

58    196    HONIG    Reinier    NED    TEAM VORARLBERG    34    18:46:55

59    193    LIENHARD    Fabian    SUI    TEAM VORARLBERG    24    18:46:55

60    102    LAVRIC    Martin    SLO    ATTAQUE TEAM GUSTO    19    18:46:55

61    184    CHEYNE    Jordan    CAN    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26    18:46:55

62    66    CROME    Sam    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    24    18:46:55

63    117    BAKKER    Stephan    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    23    18:46:55

64    25    PRENDERGAST    Chris    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    23    18:46:55

65    194    MEILER    Lukas    GER    TEAM VORARLBERG    22    18:46:55

66    176    WANG    Xin    CHN        25    18:46:55

67    67    LEA    Jason    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    21    18:46:55

68    35    MCCLURE    Reid    CAN    TEAM NOVO NORDISK    22    18:46:55

69    11    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    25    18:46:55

70    14    HUPOND    Thierry    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    33    18:46:55

71    44    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24    18:46:55

72    33    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    26    18:46:55

73    75    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    25    18:46:55

74    84    CARRERO ACOSTA    Juan Jose De Jesus    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    21    18:46:55

75    104    HUANG    Wen Chung    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    27    18:46:55

76    183    SHELDEN    Taylor    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    30    18:46:55

77    45    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    18:46:55

78    56    PEÑA MENESES    Cristian Andres    COL    RTS - MONTON RACING TEAM    26    18:46:55

79    132    DE MAAR    Marc    NED    HENGXIANG CYCLING TEAM    33    18:46:55

80    157    XUE    Fuwen    CHN    MITCHELTON SCOTT    21    18:46:55

81    6    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    25    18:46:55

82    5    STERBINI    Simone    ITA    BARDIANI CSF    24    18:46:55

83    163    SHI    Hang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    18:46:55

84    122    AKPAROV    Abdullojon    UZB    BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM    27    18:46:55

85    43    FONZI    Giuseppe    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    18:46:55

86    135    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24    18:46:55

87    136    YAN    Meng    CHN        22    18:46:55

88    47    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27    18:47:04

89    96    SCHÄPPI    Martin    SUI    SWITZERLAND    21    18:47:07

90    15    COUANON    Jonathan    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    20    18:47:10

91    85    CUESTA ZAMORA    Steven Manuel    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22    18:47:13

92    17    ARISTI GARDOKI    Mikel    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    24    18:47:13

93    36    POLI    Umberto    ITA    TEAM NOVO NORDISK    21    18:47:15

94    112    VAN BREDA    Rick    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    27    18:47:37

95    121    WANG    Yadong    CHN        23    18:47:50

96    64    COOPER    Joseph    NZL    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    32    18:48:00

97    55    MUDGWAY    Luke    NZL    RTS - MONTON RACING TEAM    21    18:48:04

98    137    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22    18:48:48

99    134    CHEN    Mingrun    CHN        21    18:48:48

100    103    MARTZ    Alder    USA    ATTAQUE TEAM GUSTO    27    18:49:01

101    182    SHEEHAN    Michael    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25    18:50:11

102    144    ARAQUE LORENTE    Rodrigo    ESP    TEAM UKYO    26    18:50:23

103    155    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON SCOTT    22    18:52:03

104    145    HIRAI    Eiichi    JPN    TEAM UKYO    27    18:54:23

105    161    GU    Tianhao    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21    18:54:28

106    105    LU    Shao Hsuan    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    23    18:54:51

107    173    TOREKHANOV    Miras    KAZ    KEYI LOOK CYCLING TEAM    21    18:56:19

108    46    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    18:57:07

109    146    TOKUDA    Tanzou    JPN    TEAM UKYO    25    18:58:40

110    42    RAGGIO    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    22    18:58:52

111    16    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28    18:59:39

112    21    CARTIER    Alexis    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    26    19:04:14

113    151    XUE    Chaohua    CHN    MITCHELTON SCOTT    25    19:04:41

114    63    FREIBERG    Michael    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    27    19:05:18


blog comments powered by Disqus