Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2775 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tour de Taiwán: Félix Barón cuarto en segunda etapa, séptimo en general y mejor escalador. Robbie Hucker vencedor y líder

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Félix Barón, cuarto en etapa de Tour de Taiwan y mejor escaladorFélix Barón, cuarto en etapa de Tour de Taiwan y mejor escalador

El ciclismo colombiano sigue siendo protagonista en las diferentes carreras del mundo. Este lunes Félix Barón (Team Illuminate) se destacó en el cumplimiento de la segunda etapa del Tour de Taiwan tras llegar en la cuarta posición y convertirse en el dueño de la modalidad de la montaña. El vencedor fue el australiano Robbie Hucker (Team Ukyo), quien llegó al liderato de la carrera asiática.

El bogotano Féliz Barón, integró el grupo de 10 corredores que estuvo en la disputa de la victoria. En la clasificación general Barón es séptimo a 10 segundos. La jornada se disputó entre Taouyan City Hall y Jiaobanshan Park sobre 120 kilómetros.

De la competencia igualmente hacen parte Edwin Avila (Israel Cycling Academy), quien ingresó 17 a 31 segundos, Daniel Alexander Jaramillo (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) fue 24 a 31 segundos, Jorge Camilo Castiblanco (Team Illuminate) fue 35 a 31 segundos y Miguel Eduardo Flórez (Wilier Triestina - Selle Italia) fue 50 a 31 segundos. Félix Barón suma 25 puntos en la especialidad de los escaladores.

Este martes se realizará la tercera etapa entre HSR Hsinschu Station y Shingan Visitor Information Center sobre 156.3 kilómetros.

Resultados

Etapa 2

1    14    HUCKER    Robbie    AUS    TEAM UKYO    28    02:53:46

2    172    CHOE    Hyeongmin    KOR    KOREA    28    02:53:46

3    45    CLARKE    Jonathan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    34    02:53:46

4    24    BARON CASTILLO    Felix Alejandro    COL    TEAM ILLUMINATE    27    02:53:46

5    72    HARPER    Chris    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    24    02:53:46

6    6    TEUGELS    Lennert    BEL    CIBEL - CEBON    25    02:53:46

7    156    ARASHIRO    Yukiya    JPN    JAPAN    34    02:53:46

8    21    BROWN    Connor    USA    TEAM ILLUMINATE    22    02:53:46

9    4    JANSSENS    Jimmy    BEL    CIBEL - CEBON    29    02:53:46

10    53    LEMUS DAVILA    Luis Enrique    MEX    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26    02:53:46

11    73    BAYLY    Cameron    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28    02:54:08

12    101    PICCOLI    James    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    02:54:09

13    82    FREIBERGER    Markus    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23    02:54:13

14    102    BASSETTI    Samuel    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    02:54:17

15    62    PACIONI    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    02:54:17

16    42    HAEDO    Lucas Sebastian    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    35    02:54:17

17    52    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29    02:54:17

18    34    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    28    02:54:17

19    103    FRAYRE MOCTEZUMA    Eder    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    02:54:17

20    43    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30    02:54:17

21    25    PELLAUD    Simon    SUI    TEAM ILLUMINATE    26    02:54:17

22    11    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    35    02:54:17

23    16    KREDER    Raymond    NED    TEAM UKYO    29    02:54:17

24    41    JARAMILLO DIEZ    Daniel Alexander    COL    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27    02:54:17

25    173    SEO    Joonyong    KOR    KOREA    30    02:54:17

26    81    HRINKOW    Dominik    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    30    02:54:17

27    146    VAN HEERDEN    Eddie    RSA    SOUTH AFRICA    24    02:54:17

28    85    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    02:54:17

29    151    AMEZAWA    Takeaki    JPN    JAPAN    23    02:54:17

30    26    PIPER    Cameron    USA    TEAM ILLUMINATE    27    02:54:17

31    1    MARCHAND    Gianni    BEL    CIBEL - CEBON    28    02:54:17

32    2    RAYMACKERS    Cedric    BEL    CIBEL - CEBON    26    02:54:17

33    131    FENG    Chun Kai    TPE    CHINESE TAIPEI    30    02:54:17

34    36    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    23    02:54:17

35    22    CASTIBLANCO CUBIDES    Jorge Camilo    COL    TEAM ILLUMINATE    31    02:54:17

36    76    BOWDEN    Scott    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23    02:54:17

37    65    VELASCO    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23    02:54:17

38    3    DIELEMAN    Michiel    BEL    CIBEL - CEBON    28    02:54:17

39    64    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    02:54:17

40    126    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    RTS RACING TEAM    22    02:54:17

41    44    NORRIS    Lachlan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    31    02:54:17

42    186    CHOY    Hiu Fung    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22    02:54:17

43    111    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    24    02:54:17

44    55    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    02:54:17

45    74    LEA    Jason    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22    02:54:17

46    5    RUYTERS    Brecht    BEL    CIBEL - CEBON    25    02:54:17

47    13    ARAQUE LORENTE    Rodrigo    ESP    TEAM UKYO    27    02:54:17

48    83    BOSMAN    Patrick    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    02:54:17

49    31    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34    02:54:17

50    61    FLOREZ LOPEZ    Miguel Eduardo    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    22    02:54:17

51    104    GIRKINS    Kevin    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    29    02:54:17

52    15    KOISHI    Yuma    JPN    TEAM UKYO    25    02:54:17

53    93    HETHERINGTON    Ben    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    23    02:55:07

54    153    ONODERA    Rei    JPN    JAPAN    23    02:55:07

55    116    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    26    02:55:07

56    132    CHEN    Chien Liang    TPE    CHINESE TAIPEI    25    02:55:07

57    51    GOLDSHTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    22    02:55:09

58    33    KOBAYASHI    Marino    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24    02:55:09

59    143    BENEKE    Calvin    RSA    SOUTH AFRICA    27    02:55:09

60    112    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21    02:55:21

61    184    FUNG    Ka Hoo    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    21    02:55:21

62    171    PARK    Sanghong    KOR    KOREA    29    02:55:39

63    113    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22    02:55:51

64    141    VAN HEERDEN    Mornay    RSA    SOUTH AFRICA    22    02:56:04

65    164    MANO    Yuttana    THA    THAILAND    21    02:56:04

66    142    VAN NIEKERK    Aidan    RSA    SOUTH AFRICA    21    02:56:04

67    165    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND    19    02:56:06

68    71    TOOVEY    Ayden    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23    02:56:06

69    181    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23    02:56:52

70    152    OKAMOTO    Hayato    JPN    JAPAN    23    02:56:52

71    106    RODRIGUEZ VICTORIA    Jose Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    21    02:57:15

72    135    LU    Shao Hsuan    TPE    CHINESE TAIPEI    24    02:57:15

73    124    CHEN    Chien Chou    TPE    RTS RACING TEAM    21    02:57:17

74    175    CHOI    Jaewoong    KOR    KOREA    21    02:57:17

75    32    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    21    02:57:19

76    66    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28    02:57:24

77    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    29    02:57:24

78    136    LIU    En Chieh    TPE    CHINESE TAIPEI    24    02:58:05

79    161    LADNGERN    Peerapong    THA    THAILAND    23    02:58:05

80    162    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND    27    02:58:05

81    166    PAEKRATHOK    Warut    THA    THAILAND    19    02:58:05

82    115    OTHMAN    Muhamad Adiq Husainie    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    27    02:58:05

83    182    HO    Burr    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    26    02:58:05

84    63    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27    02:58:09

85    133    WANG    Jing Huei    TPE    CHINESE TAIPEI    22    02:58:15

86    144    OOSTHUIZEN    Jason    RSA    SOUTH AFRICA    19    02:58:30

87    114    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23    02:58:33

88    105    MCCULLOCH    Brian    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    36    02:58:33

89    154    SANO    Junya    JPN    JAPAN    36    02:58:49

90    134    WU    Chih Hao    TPE    CHINESE TAIPEI    29    02:59:10

91    84    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27    03:00:41

92    86    LODERER    Timon    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27    03:00:41

93    54    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    03:00:41

94    75    FREIBERG    Michael    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28    03:00:41

95    96    EEFTING    Roy    NED    MEMIL CCN PRO CYCLING    29    03:00:41

96    155    SUZUKI    Ryu    JPN    JAPAN    26    03:00:43

97    123    CHIN    Chao Kai    TPE    RTS RACING TEAM    25    03:01:18

98    185    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23    03:01:18

99    163    YORDSUWAN    Setthawut    THA    THAILAND    24    03:01:20

100    95    KANERVA    Hiski    FIN    MEMIL CCN PRO CYCLING    24    03:01:21

101    174    IM    Jaeyeon    KOR    KOREA    27    03:01:33

102    183    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22    03:01:33

103    94    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL CCN PRO CYCLING    26    03:01:33

104    23    LAAS    Martin    EST    TEAM ILLUMINATE    25    03:01:47

105    91    ORR    Robert    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    38    03:02:04

106    121    WEN    Hai Tao    TPE    RTS RACING TEAM    21    03:02:19

107    92    TIPPER    Jacob    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    27    03:02:51

108    56    YECHEZKEL    Aviv    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    03:03:30

109    145    MUNTON    Byron    RSA    SOUTH AFRICA    20    03:03:52

110    12    PUJOL MUÑOZ    Oscar    ESP    TEAM UKYO    35    03:05:48

111    122    LIU    Jia Liang    TPE    RTS RACING TEAM    24    03:11:48

Clasificación General Individual

1    14    HUCKER    Robbie    AUS    TEAM UKYO    28    4:42:31

2    172    CHOE    Hyeongmin    KOR    KOREA    28    +4

3    45    CLARKE    Jonathan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    34    +6

4    6    TEUGELS    Lennert    BEL    CIBEL - CEBON    25    +9

5    21    BROWN    Connor    USA    TEAM ILLUMINATE    22    +10

6    156    ARASHIRO    Yukiya    JPN    JAPAN    34    +10

7    24    BARON CASTILLO    Felix Alejandro    COL    TEAM ILLUMINATE    27    +10

8    4    JANSSENS    Jimmy    BEL    CIBEL - CEBON    29    +10

9    72    HARPER    Chris    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    24    +10

10    53    LEMUS DAVILA    Luis Enrique    MEX    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26    +10

11    73    BAYLY    Cameron    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28    +32

12    101    PICCOLI    James    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    +33

13    25    PELLAUD    Simon    SUI    TEAM ILLUMINATE    26    +34

14    173    SEO    Joonyong    KOR    KOREA    30    +35

15    16    KREDER    Raymond    NED    TEAM UKYO    29    +37

16    82    FREIBERGER    Markus    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23    +37

17    62    PACIONI    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    +41

18    52    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29    +41

19    103    FRAYRE MOCTEZUMA    Eder    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    +41

20    85    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    +41

21    34    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    28    +41

22    41    JARAMILLO DIEZ    Daniel Alexander    COL    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27    +41

23    74    LEA    Jason    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22    +41

24    131    FENG    Chun Kai    TPE    CHINESE TAIPEI    30    +41

25    55    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    +41

26    11    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    35    +41

27    102    BASSETTI    Samuel    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    +41

28    81    HRINKOW    Dominik    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    30    +41

29    64    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    +41

30    2    RAYMACKERS    Cedric    BEL    CIBEL - CEBON    26    +41

31    126    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    RTS RACING TEAM    22    +41

32    151    AMEZAWA    Takeaki    JPN    JAPAN    23    +41

33    111    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    24    +41

34    104    GIRKINS    Kevin    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    29    +41

35    1    MARCHAND    Gianni    BEL    CIBEL - CEBON    28    +41

36    146    VAN HEERDEN    Eddie    RSA    SOUTH AFRICA    24    +41

37    65    VELASCO    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23    +41

38    36    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    23    +41

39    43    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30    +41

40    22    CASTIBLANCO CUBIDES    Jorge Camilo    COL    TEAM ILLUMINATE    31    +41 

41    76    BOWDEN    Scott    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23    +41

42    61    FLOREZ LOPEZ    Miguel Eduardo    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    22    +41

43    5    RUYTERS    Brecht    BEL    CIBEL - CEBON    25    +41

44    44    NORRIS    Lachlan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    31    +41

45    3    DIELEMAN    Michiel    BEL    CIBEL - CEBON    28    +41

46    13    ARAQUE LORENTE    Rodrigo    ESP    TEAM UKYO    27    +41

47    83    BOSMAN    Patrick    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    +41

48    42    HAEDO    Lucas Sebastian    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    35    +41

49    186    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    22    +41

50    15    KOISHI    Yuma    JPN    TEAM UKYO    25    +41

51    31    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34    +41

52    26    PIPER    Cameron    USA    TEAM ILLUMINATE    27    +1:01

53    116    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    26    +1:23

54    153    ONODERA    Rei    JPN    JAPAN    23    +1:31

55    132    CHEN    Chien Liang    TPE    CHINESE TAIPEI    25    +1:31

56    93    HETHERINGTON    Ben    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    23    +1:31

57    51    GOLDSHTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    22    +1:33

58    143    BENEKE    Calvin    RSA    SOUTH AFRICA    27    +1:33

59    33    KOBAYASHI    Marino    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24    +1:33

60    112    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21    +1:45

61    184    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    21    +1:45

62    171    PARK    Sanghong    KOR    KOREA    29    +2:03

63    113    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22    +2:15

64    142    VAN NIEKERK    Aidan    RSA    SOUTH AFRICA    21    +2:28

65    141    VAN HEERDEN    Mornay    RSA    SOUTH AFRICA    22    +2:28

66    164    MANO    Yuttana    THA    THAILAND    21    +2:28

67    71    TOOVEY    Ayden    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23    +2:30

68    165    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND    19    +2:30

69    152    OKAMOTO    Hayato    JPN    JAPAN    23    +3:06

70    181    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    23    +3:16

71    135    LU    Shao Hsuan    TPE    CHINESE TAIPEI    24    +3:36

72    106    RODRIGUEZ VICTORIA    Jose Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    21    +3:37

73    124    CHEN    Chien Chou    TPE    RTS RACING TEAM    21    +3:41

74    175    CHOI    Jaewoong    KOR    KOREA    21    +3:41

75    32    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    21    +3:43

76    66    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28    +3:48

77    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    29    +3:48

78    136    LIU    En Chieh    TPE    CHINESE TAIPEI    24    +4:29

79    162    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND    27    +4:29

80    166    PAEKRATHOK    Warut    THA    THAILAND    19    +4:29

81    115    OTHMAN    Muhamad Adiq Husainie    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    27    +4:29

82    161    LADNGERN    Peerapong    THA    THAILAND    23    +4:29

83    63    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27    +4:33

84    133    WANG    Jing Huei    TPE    CHINESE TAIPEI    22    +4:39

85    182    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    26    +4:49

86    144    OOSTHUIZEN    Jason    RSA    SOUTH AFRICA    19    +4:54

87    114    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23    +4:57

88    105    MCCULLOCH    Brian    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    36    +4:57

89    154    SANO    Junya    JPN    JAPAN    36    +5:13

90    134    WU    Chih Hao    TPE    CHINESE TAIPEI    29    +5:34

91    96    EEFTING    Roy    NED    MEMIL CCN PRO CYCLING    29    +7:02

92    86    LODERER    Timon    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27    +7:05

93    75    FREIBERG    Michael    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28    +7:05

94    54    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    +7:05

95    84    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27    +7:05

96    155    SUZUKI    Ryu    JPN    JAPAN    26    +7:07

97    123    CHIN    Chao Kai    TPE    RTS RACING TEAM    25    +7:42

98    185    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HONG KONG, CHINA    23    +7:42

99    163    YORDSUWAN    Setthawut    THA    THAILAND    24    +7:44

100    95    KANERVA    Hiski    FIN    MEMIL CCN PRO CYCLING    24    +7:45

101    174    IM    Jaeyeon    KOR    KOREA    27    +7:57

102    94    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL CCN PRO CYCLING    26    +7:57

103    183    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    22    +7:57

104    23    LAAS    Martin    EST    TEAM ILLUMINATE    25    +8:11

105    91    ORR    Robert    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    38    +8:28

106    121    WEN    Hai Tao    TPE    RTS RACING TEAM    21    +8:43

107    92    TIPPER    Jacob    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    27    +9:15

108    56    YECHEZKEL    Aviv    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    +9:54

109    145    MUNTON    Byron    RSA    SOUTH AFRICA    20    +10:16

110    12    PUJOL MUÑOZ    Oscar    ESP    TEAM UKYO    35    +12:12

111    122    LIU    Jia Liang    TPE    RTS RACING TEAM    24    +18:12

5   23    02:56:06

69    181    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23    02:56:52

70    152    OKAMOTO    Hayato    JPN    JAPAN    23    02:56:52

71    106    RODRIGUEZ VICTORIA    Jose Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    21    02:57:15

72    135    LU    Shao Hsuan    TPE    CHINESE TAIPEI    24    02:57:15

73    124    CHEN    Chien Chou    TPE    RTS RACING TEAM    21    02:57:17

74    175    CHOI    Jaewoong    KOR    KOREA    21    02:57:17

75    32    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    21    02:57:19

76    66    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28    02:57:24

77    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    29    02:57:24

78    136    LIU    En Chieh    TPE    CHINESE TAIPEI    24    02:58:05

79    161    LADNGERN    Peerapong    THA    THAILAND    23    02:58:05

80    162    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND    27    02:58:05

81    166    PAEKRATHOK    Warut    THA    THAILAND    19    02:58:05

82    115    OTHMAN    Muhamad Adiq Husainie    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    27    02:58:05

83    182    HO    Burr    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    26    02:58:05

84    63    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27    02:58:09

85    133    WANG    Jing Huei    TPE    CHINESE TAIPEI    22    02:58:15

86    144    OOSTHUIZEN    Jason    RSA    SOUTH AFRICA    19    02:58:30

87    114    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23    02:58:33

88    105    MCCULLOCH    Brian    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    36    02:58:33

89    154    SANO    Junya    JPN    JAPAN    36    02:58:49

90    134    WU    Chih Hao    TPE    CHINESE TAIPEI    29    02:59:10

91    84    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27    03:00:41

92    86    LODERER    Timon    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27    03:00:41

93    54    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    03:00:41

94    75    FREIBERG    Michael    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28    03:00:41

95    96    EEFTING    Roy    NED    MEMIL CCN PRO CYCLING    29    03:00:41

96    155    SUZUKI    Ryu    JPN    JAPAN    26    03:00:43

97    123    CHIN    Chao Kai    TPE    RTS RACING TEAM    25    03:01:18

98    185    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23    03:01:18

99    163    YORDSUWAN    Setthawut    THA    THAILAND    24    03:01:20

100    95    KANERVA    Hiski    FIN    MEMIL CCN PRO CYCLING    24    03:01:21

101    174    IM    Jaeyeon    KOR    KOREA    27    03:01:33

102    183    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22    03:01:33

103    94    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL CCN PRO CYCLING    26    03:01:33

104    23    LAAS    Martin    EST    TEAM ILLUMINATE    25    03:01:47

105    91    ORR    Robert    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    38    03:02:04

106    121    WEN    Hai Tao    TPE    RTS RACING TEAM    21    03:02:19

107    92    TIPPER    Jacob    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    27    03:02:51

108    56    YECHEZKEL    Aviv    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    03:03:30

109    145    MUNTON    Byron    RSA    SOUTH AFRICA    20    03:03:52

110    12    PUJOL MUÑOZ    Oscar    ESP    TEAM UKYO    35    03:05:48

111    122    LIU    Jia Liang    TPE    RTS RACING TEAM    24    03:11:48

Clasificación General Individual

1    14    HUCKER    Robbie    AUS    TEAM UKYO    28    4:42:31

2    172    CHOE    Hyeongmin    KOR    KOREA    28    +4

3    45    CLARKE    Jonathan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    34    +6

4    6    TEUGELS    Lennert    BEL    CIBEL - CEBON    25    +9

5    21    BROWN    Connor    USA    TEAM ILLUMINATE    22    +10

6    156    ARASHIRO    Yukiya    JPN    JAPAN    34    +10

7    24    BARON CASTILLO    Felix Alejandro    COL    TEAM ILLUMINATE    27    +10

8    4    JANSSENS    Jimmy    BEL    CIBEL - CEBON    29    +10

9    72    HARPER    Chris    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    24    +10

10    53    LEMUS DAVILA    Luis Enrique    MEX    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26    +10

11    73    BAYLY    Cameron    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28    +32

12    101    PICCOLI    James    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    +33

13    25    PELLAUD    Simon    SUI    TEAM ILLUMINATE    26    +34

14    173    SEO    Joonyong    KOR    KOREA    30    +35

15    16    KREDER    Raymond    NED    TEAM UKYO    29    +37

16    82    FREIBERGER    Markus    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23    +37

17    62    PACIONI    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    +41

18    52    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29    +41

19    103    FRAYRE MOCTEZUMA    Eder    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    +41

20    85    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    +41

21    34    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    28    +41

22    41    JARAMILLO DIEZ    Daniel Alexander    COL    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27    +41

23    74    LEA    Jason    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22    +41

24    131    FENG    Chun Kai    TPE    CHINESE TAIPEI    30    +41

25    55    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    +41

26    11    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    35    +41

27    102    BASSETTI    Samuel    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    +41

28    81    HRINKOW    Dominik    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    30    +41

29    64    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    +41

30    2    RAYMACKERS    Cedric    BEL    CIBEL - CEBON    26    +41

31    126    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    RTS RACING TEAM    22    +41

32    151    AMEZAWA    Takeaki    JPN    JAPAN    23    +41

33    111    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    24    +41

34    104    GIRKINS    Kevin    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    29    +41

35    1    MARCHAND    Gianni    BEL    CIBEL - CEBON    28    +41

36    146    VAN HEERDEN    Eddie    RSA    SOUTH AFRICA    24    +41

37    65    VELASCO    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23    +41

38    36    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    23    +41

39    43    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30    +41

40    22    CASTIBLANCO CUBIDES    Jorge Camilo    COL    TEAM ILLUMINATE    31    +41 

41    76    BOWDEN    Scott    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23    +41

42    61    FLOREZ LOPEZ    Miguel Eduardo    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    22    +41

43    5    RUYTERS    Brecht    BEL    CIBEL - CEBON    25    +41

44    44    NORRIS    Lachlan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    31    +41

45    3    DIELEMAN    Michiel    BEL    CIBEL - CEBON    28    +41

46    13    ARAQUE LORENTE    Rodrigo    ESP    TEAM UKYO    27    +41

47    83    BOSMAN    Patrick    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    +41

48    42    HAEDO    Lucas Sebastian    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    35    +41

49    186    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    22    +41

50    15    KOISHI    Yuma    JPN    TEAM UKYO    25    +41

51    31    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34    +41

52    26    PIPER    Cameron    USA    TEAM ILLUMINATE    27    +1:01

53    116    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    26    +1:23

54    153    ONODERA    Rei    JPN    JAPAN    23    +1:31

55    132    CHEN    Chien Liang    TPE    CHINESE TAIPEI    25    +1:31

56    93    HETHERINGTON    Ben    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    23    +1:31

57    51    GOLDSHTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    22    +1:33

58    143    BENEKE    Calvin    RSA    SOUTH AFRICA    27    +1:33

59    33    KOBAYASHI    Marino    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24    +1:33

60    112    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21    +1:45

61    184    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    21    +1:45

62    171    PARK    Sanghong    KOR    KOREA    29    +2:03

63    113    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22    +2:15

64    142    VAN NIEKERK    Aidan    RSA    SOUTH AFRICA    21    +2:28

65    141    VAN HEERDEN    Mornay    RSA    SOUTH AFRICA    22    +2:28

66    164    MANO    Yuttana    THA    THAILAND    21    +2:28

67    71    TOOVEY    Ayden    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23    +2:30

68    165    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND    19    +2:30

69    152    OKAMOTO    Hayato    JPN    JAPAN    23    +3:06

70    181    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    23    +3:16

71    135    LU    Shao Hsuan    TPE    CHINESE TAIPEI    24    +3:36

72    106    RODRIGUEZ VICTORIA    Jose Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    21    +3:37

73    124    CHEN    Chien Chou    TPE    RTS RACING TEAM    21    +3:41

74    175    CHOI    Jaewoong    KOR    KOREA    21    +3:41

75    32    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    21    +3:43

76    66    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28    +3:48

77    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    29    +3:48

78    136    LIU    En Chieh    TPE    CHINESE TAIPEI    24    +4:29

79    162    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND    27    +4:29

80    166    PAEKRATHOK    Warut    THA    THAILAND    19    +4:29

81    115    OTHMAN    Muhamad Adiq Husainie    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    27    +4:29

82    161    LADNGERN    Peerapong    THA    THAILAND    23    +4:29

83    63    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27    +4:33

84    133    WANG    Jing Huei    TPE    CHINESE TAIPEI    22    +4:39

85    182    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    26    +4:49

86    144    OOSTHUIZEN    Jason    RSA    SOUTH AFRICA    19    +4:54

87    114    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23    +4:57

88    105    MCCULLOCH    Brian    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    36    +4:57

89    154    SANO    Junya    JPN    JAPAN    36    +5:13

90    134    WU    Chih Hao    TPE    CHINESE TAIPEI    29    +5:34

91    96    EEFTING    Roy    NED    MEMIL CCN PRO CYCLING    29    +7:02

92    86    LODERER    Timon    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27    +7:05

93    75    FREIBERG    Michael    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28    +7:05

94    54    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    +7:05

95    84    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27    +7:05

96    155    SUZUKI    Ryu    JPN    JAPAN    26    +7:07

97    123    CHIN    Chao Kai    TPE    RTS RACING TEAM    25    +7:42

98    185    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HONG KONG, CHINA    23    +7:42

99    163    YORDSUWAN    Setthawut    THA    THAILAND    24    +7:44

100    95    KANERVA    Hiski    FIN    MEMIL CCN PRO CYCLING    24    +7:45

101    174    IM    Jaeyeon    KOR    KOREA    27    +7:57

102    94    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL CCN PRO CYCLING    26    +7:57

103    183    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    22    +7:57

104    23    LAAS    Martin    EST    TEAM ILLUMINATE    25    +8:11

105    91    ORR    Robert    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    38    +8:28

106    121    WEN    Hai Tao    TPE    RTS RACING TEAM    21    +8:43

107    92    TIPPER    Jacob    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING    27    +9:15

108    56    YECHEZKEL    Aviv    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    +9:54

109    145    MUNTON    Byron    RSA    SOUTH AFRICA    20    +10:16

110    12    PUJOL MUÑOZ    Oscar    ESP    TEAM UKYO    35    +12:12

111    122    LIU    Jia Liang    TPE    RTS RACING TEAM    24    +18:12


blog comments powered by Disqus