Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 3848 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tour de Korea: Mihkel Raim ganador de 2ª etapa. Hyeong Min Choe se mantiene líder. Carlos Alzate cedió tiempo

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Mikhel Raim ganador de segunda etapa de Tour de KoreaMikhel Raim ganador de segunda etapa de Tour de Korea

Mientras el estonio Mihkel Raim (Israel Cycling Academy) se impuso este jueves al sprint en la segunda etapa del Tour de Korea, el colombiano Carlos Eduardo Alzate (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) arribó 91 a 20 minutos y 42 segundos. El local Hyeong Min Choe (Geumsan Insam Cello), se mantuvo vestido de líder.

Mientras el estonio Mihkel Raim (Israel Cycling Academy) se impuso este jueves al sprint en la segunda etapa del Tour de Korea, el colombiano Carlos Eduardo Alzate (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) arribó 91 a 20 minutos y 42 segundos. El local Hyeong Min Choe (Geumsan Insam Cello), se mantuvo vestido de líder.

La jornada ser disputó entre Cheonan y Yeongju sobre 202.6 kilómetros donde el gran lote ingresó a la raya de sentencia fraccionado y en uno de los cortes Carlos Alzate fue uno de los damnificados cediendo tiempo considerable.

Un lote de 64 corredores fueron los encargados de estar en la disputa de la victoria y Mihkel Raim fue rápido que el holandés Raymond Kreder (Team UKYO) y que el argentino Lucas Sebastián Haedo (UnitedHealthcare Pro Cycling Team), segundo y tercero respectivamente.

Este viernes se realizará la tercera fracción entre Yeongju y Jeongseon sobre 192.4 kilómetros.

Resultados

Etapa 2

1    14    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            4:58:47   

2    151    KREDER    Raymond    NED    TEAM UKYO    29            4:58:47   

3    34    HAEDO    Lucas Sebastian    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    35            4:58:47   

4    122    SEO    Joonyong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING    30            4:58:47   

5    133    PARK    Sanghoon    KOR    LX CYCLING TEAM    25            4:58:47   

6    21    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            4:58:47   

7    44    PACIONI    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            4:58:47   

8    16    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            4:58:47   

9    176    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            4:58:47   

10    174    BOONRATANATHANAKORN    Thurakit    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            4:58:47   

11    22    TIZZA    Marco    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    26            4:58:47   

12    121    PARK    Sungbaek    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING    33            4:58:47   

13    63    WHITE    Liam    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    24            4:58:47   

14    56    GIACOPPO    Anthony    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    32            4:58:47   

15    131    PARK    Sanghong    KOR    LX CYCLING TEAM    29            4:58:47   

16    23    BOU COMPANY    Joan    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    21            4:58:47   

17    185    JUNG    Wooho    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    21            4:58:47   

18    165    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    TERENGGANU CYCLING TEAM    24            4:58:47   

19    181    GONG    Hyosuk    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    32            4:58:47   

20    195    VOLOSHIN    Alexey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    22            4:58:47   

21    13    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            4:58:47   

22    75    HAM    Seokhyun    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    23            4:58:47   

23    164    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU CYCLING TEAM    25            4:58:47   

24    66    MAGENNIS    Liam    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    21            4:58:47   

25    155    ARAQUE LORENTE    Rodrigo    ESP    TEAM UKYO    27            4:58:47   

26    81    CHOE    Hyeongmin    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    28            4:58:47   

27    144    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            4:58:47   

28    102    CRAWFORD    Jai    AUS    KINAN CYCLING TEAM    35            4:58:47   

29    191    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    24            4:58:47   

30    1    MIN    Kyeongho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    22            4:58:47   

31    145    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    21            4:58:47   

32    4    JUN    Hoonmin    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    19            4:58:47   

33    192    KAMYSHEV    Arman    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            4:58:47   

34    6    JOO    Mideum    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    19            4:58:47   

35    166    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU CYCLING TEAM    28            4:58:47   

36    31    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30            4:58:47   

37    194    OKISHEV    Viktor    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    24            4:58:47   

38    172    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    32            4:58:47   

39    104    NAKANISHI    Kenji    JPN    KINAN CYCLING TEAM    23            4:58:47   

40    175    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            4:58:47   

41    12    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            4:58:47   

42    11    DIAZ GALLEGO    Jose Manuel    ESP    ISRAEL CYCLING ACADEMY    23            4:58:47   

43    93    MOW    Ching Yin    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            4:58:47   

44    33    EATON    Daniel    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            4:58:47   

45    193    NEPOMNYACHSHIY    Yevgeniy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    31            4:58:47   

46    5    KIM    Donguk    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            4:58:47   

47    61    FEATONBY    Jesse    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    31            4:58:47   

48    162    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU CYCLING TEAM    32            4:58:47   

49    42    BUSATO    Matteo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    31            4:58:47   

50    53    ELLIOTT    Nathan    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28            4:58:47   

51    36    NORRIS    Lachlan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    31            4:58:47   

52    196    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            4:58:47   

53    141    MONSALVE    Yonnatta    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            4:58:47   

54    171    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            4:58:47   

55    52    COOPER    Joseph    NZL    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    33            4:58:47   

56    112    JANG    Jiung    KOR    KORAIL CYCLING TEAM    26            4:58:47   

57    32    CATAFORD    Alexander    CAN    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            4:58:47   

58    146    GUTIERREZ    Pedro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            4:58:47   

59    154    KOISHI    Yuma    JPN    TEAM UKYO    25            4:58:47   

60    15    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            4:58:47   

61    136    KIM    Euro    KOR    LX CYCLING TEAM    19            4:58:47   

62    3    JOO    Daeyeong    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    22            4:58:47   

63    51    BAYLY    Cameron    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28            4:58:47   

64    124    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING    25            4:58:47   

65    46    ROSA    Massimo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23            5:08:15   

66    43    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24            5:08:15   

67    45    POZZATO    Filippo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    37            5:08:15   

68    126    KIM    Daeyeon    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING    24            5:08:15   

69    73    YOO    Yeonwoo    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    20            5:08:15   

70    76    CHOI    Jaewoong    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    21            5:08:15   

71    94    LEUNG    Chun Wing    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    24            5:08:15   

72    114    IM    Jaeyeon    KOR    KORAIL CYCLING TEAM    27            5:08:15   

73    2    KIM    Okcheol    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    24            5:08:15   

74    111    BANG    Seonhoe    KOR    KORAIL CYCLING TEAM    20            5:08:15   

75    62    MONK    Cyrus    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    22            5:08:15   

76    72    KIM    Jooseok    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    25            5:08:15   

77    132    PARK    Keonwoo    KOR    LX CYCLING TEAM    27            5:08:15   

78    182    JUNG    Jimin    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    27            5:08:15   

79    71    JUNG    Eunseong    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    29            5:08:15   

80    184    JUNG    Hajeon    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    23            5:08:15   

81    91    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            5:08:15   

82    95    KO    Siu Wai    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    31            5:08:15   

83    26    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24            5:08:15   

84    153    YOSHIOKA    Naoya    JPN    TEAM UKYO    27            5:08:15   

85    24    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    29            5:08:15   

86    156    YOKOTSUKA    Kohei    JPN    TEAM UKYO    24            5:08:15   

87    25    UCHIMA    Kohei    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            5:08:15   

88    123    CHOI    Seungwoo    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING    29            5:08:15   

89    113    OH    Taehee    KOR    KORAIL CYCLING TEAM    25            5:08:25   

90    115    KANG    Taewoo    KOR    KORAIL CYCLING TEAM    20            5:18:59   

91    35    ALZATE ESCOBAR    Carlos Eduardo    COL    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    35            5:19:29   

92    92    LEUNG    Ka Yu    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22            5:19:29   

93    55    PORTER    Alexander    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22            5:19:29   

94    54    CHRISTIE-JOHNSTON    Alastair    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    20            5:19:29   

95    41    BEVILACQUA    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            5:19:29   

96    74    CHOI    Donghyuk    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    23            5:19:29   

97    116    CHEON    Imbeom    KOR    KORAIL CYCLING TEAM    20            5:19:29   

98    101    AMAGOI    Tatsuki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    26            5:19:29   

99    64    YATES    Theodore    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    23            5:19:29   

100    161    SALEH    Mohd Zamri    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    35            5:19:29   

101    142    MONSALVE    Ralph    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    31            5:19:29   

102    152    HIRAI    Eiichi    JPN    TEAM UKYO    28            5:19:29   

103    83    KIM    Yongkyun    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    19            5:19:29   

104    85    KIM    Unggyeom    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    22            5:19:29   

105    183    LEE    Kisuk    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    30            5:19:29   

106    173    LOH    Sea Keong    MAS    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    32            5:19:29   

107    84    LEE    Jaeha    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    22            5:19:29   

108    143    WANG    Mingdong    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    21            5:19:29   

109    135    BAE    Daehyeon    KOR    LX CYCLING TEAM    20            5:19:29   

    82    KIM    Kookhyun    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    19                DNF

    103    TSUBAKI    Hiroshi    JPN    KINAN CYCLING TEAM    27                DNF

    125    LEE    Yongchan    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING    19                DNF

    163    SALEH    Mohd Harrif    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    30                DNF

Clasificación General Individual

1    81    CHOE    Hyeongmin    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    28            9:17:39

2    13    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            9:17:40

3    31    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30            9:17:45

4    14    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            9:17:48

5    191    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    24            9:17:51

6    151    KREDER    Raymond    NED    TEAM UKYO    29            9:17:52

7    34    HAEDO    Lucas Sebastian    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    35            9:17:54

8    124    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING    25            9:17:55

9    6    JOO    Mideum    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    19            9:17:56

10    66    MAGENNIS    Liam    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    21            9:17:57

11    21    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            9:17:58

12    122    SEO    Joonyong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING    30            9:17:58

13    121    PARK    Sungbaek    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING    33            9:17:58

14    56    GIACOPPO    Anthony    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    32            9:17:58

15    16    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            9:17:58

16    165    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    TERENGGANU CYCLING TEAM    24            9:17:58

17    176    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            9:17:58

18    131    PARK    Sanghong    KOR    LX CYCLING TEAM    29            9:17:58

19    195    VOLOSHIN    Alexey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    22            9:17:58

20    174    BOONRATANATHANAKORN    Thurakit    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            9:17:58

21    145    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    21            9:17:58

22    164    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU CYCLING TEAM    25            9:17:58

23    75    HAM    Seokhyun    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    23            9:17:58

24    181    GONG    Hyosuk    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    32            9:17:58

25    133    PARK    Sanghoon    KOR    LX CYCLING TEAM    25            9:17:58

26    185    JUNG    Wooho    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    21            9:17:58

27    23    BOU COMPANY    Joan    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    21            9:17:58

28    22    TIZZA    Marco    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    26            9:17:58

29    33    EATON    Daniel    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            9:17:58

30    1    MIN    Kyeongho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    22            9:17:58

31    172    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    32            9:17:58

32    11    DIAZ GALLEGO    Jose Manuel    ESP    ISRAEL CYCLING ACADEMY    23            9:17:58

33    196    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            9:17:58

34    104    NAKANISHI    Kenji    JPN    KINAN CYCLING TEAM    23            9:17:58

35    175    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            9:17:58

36    5    KIM    Donguk    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            9:17:58

37    194    OKISHEV    Viktor    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    24            9:17:58

38    12    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            9:17:58

39    136    KIM    Euro    KOR    LX CYCLING TEAM    19            9:17:58

40    112    JANG    Jiung    KOR    KORAIL CYCLING TEAM    26            9:17:58

41    154    KOISHI    Yuma    JPN    TEAM UKYO    25            9:17:58

42    166    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU CYCLING TEAM    28            9:17:58

43    61    FEATONBY    Jesse    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    31            9:17:58

44    192    KAMYSHEV    Arman    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            9:17:58

45    4    JUN    Hoonmin    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    19            9:17:58

46    52    COOPER    Joseph    NZL    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    33            9:17:58

47    144    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            9:17:58

48    3    JOO    Daeyeong    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    22            9:17:58

49    93    MOW    Ching Yin    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            9:17:58

50    53    ELLIOTT    Nathan    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28            9:17:58

51    155    ARAQUE LORENTE    Rodrigo    ESP    TEAM UKYO    27            9:17:58

52    146    GUTIERREZ    Pedro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            9:17:58

53    162    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU CYCLING TEAM    32            9:17:58

54    193    NEPOMNYACHSHIY    Yevgeniy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    31            9:17:58

55    171    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            9:17:58

56    102    CRAWFORD    Jai    AUS    KINAN CYCLING TEAM    35            9:17:58

57    42    BUSATO    Matteo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    31            9:17:58

58    141    MONSALVE    Yonnatta    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            9:17:58

59    15    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            9:17:58

60    36    NORRIS    Lachlan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    31            9:17:58

61    51    BAYLY    Cameron    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28            9:17:58

62    44    PACIONI    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            9:18:58

63    63    WHITE    Liam    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    24            9:19:14

64    2    KIM    Okcheol    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    24            9:27:25

65    43    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24            9:27:26

66    72    KIM    Jooseok    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    25            9:27:26

67    132    PARK    Keonwoo    KOR    LX CYCLING TEAM    27            9:27:26

68    114    IM    Jaeyeon    KOR    KORAIL CYCLING TEAM    27            9:27:26

69    71    JUNG    Eunseong    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    29            9:27:26

70    95    KO    Siu Wai    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    31            9:27:26

71    73    YOO    Yeonwoo    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    20            9:27:26

72    182    JUNG    Jimin    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    27            9:27:26

73    126    KIM    Daeyeon    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING    24            9:27:26

74    24    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    29            9:27:26

75    46    ROSA    Massimo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23            9:27:26

76    45    POZZATO    Filippo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    37            9:27:26

77    156    YOKOTSUKA    Kohei    JPN    TEAM UKYO    24            9:27:26

78    76    CHOI    Jaewoong    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    21            9:27:26

79    153    YOSHIOKA    Naoya    JPN    TEAM UKYO    27            9:27:26

80    62    MONK    Cyrus    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    22            9:27:26

81    184    JUNG    Hajeon    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    23            9:27:26

82    26    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24            9:27:26

83    94    LEUNG    Chun Wing    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    24            9:27:26

84    123    CHOI    Seungwoo    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING    29            9:27:26

85    111    BANG    Seonhoe    KOR    KORAIL CYCLING TEAM    20            9:27:26

86    91    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            9:27:26

87    32    CATAFORD    Alexander    CAN    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            9:27:38

88    25    UCHIMA    Kohei    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            9:29:24

89    113    OH    Taehee    KOR    KORAIL CYCLING TEAM    25            9:29:34

90    115    KANG    Taewoo    KOR    KORAIL CYCLING TEAM    20            9:38:10

91    92    LEUNG    Ka Yu    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22            9:38:40

92    35    ALZATE ESCOBAR    Carlos Eduardo    COL    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    35            9:38:40

93    161    SALEH    Mohd Zamri    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    35            9:38:40

94    101    AMAGOI    Tatsuki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    26            9:38:40

95    64    YATES    Theodore    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    23            9:38:40

96    84    LEE    Jaeha    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    22            9:38:40

97    143    WANG    Mingdong    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    21            9:38:40

98    152    HIRAI    Eiichi    JPN    TEAM UKYO    28            9:38:40

99    142    MONSALVE    Ralph    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    31            9:38:40

100    74    CHOI    Donghyuk    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    23            9:38:40

101    55    PORTER    Alexander    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22            9:38:40

102    183    LEE    Kisuk    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    30            9:38:40

103    83    KIM    Yongkyun    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    19            9:38:40

104    85    KIM    Unggyeom    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    22            9:38:40

105    135    BAE    Daehyeon    KOR    LX CYCLING TEAM    20            9:38:40

106    173    LOH    Sea Keong    MAS    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    32            9:40:31

107    54    CHRISTIE-JOHNSTON    Alastair    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    20            9:40:48

108    41    BEVILACQUA    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            9:40:48

109    116    CHEON    Imbeom    KOR    KORAIL CYCLING TEAM    20            9:48:25       


blog comments powered by Disqus