Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1650 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta Segovia: Sebastián Mora, el vencedor de 2da etapa. Eusebio Pascual, líder

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Sebastián Mora ganador de segunda etapa de Vuelta a Segovia  Sebastián Mora ganador de segunda etapa de Vuelta a Segovia

Este jueves se llevó a cabo la segunda etapa de 56ª 3edición de la Vuelta Segovia donde el castellonense Sebastián Mora fue el vencedor y el alicantino Eusebio Pascual se convirtió en el nuevo líder. El colombiano, Juan Fernando Calle (Caja Rural) arribó en la casilla 17 a 1 minuto y 3 segundos.

El vallecaucano Juan José López, por su parte fue 40  a 12 minutos y 40 segundos. Este viernes se disputará la tercera fracción con salida y llegada en Segovia sobre 119 kilómetros.

Resultados

Etapa 2

1º 101 ESP MORA, Sebastian ELi GSPORT-WOLFBIKE 03:01:43

2º 146 ESP PASCUAL, Eusebio ELi MUTUA LEVANTE-BIORACER a 02

3º 111 ESP SOTO, Antonio Jesus ELi LIZARTE a 04

4º 96 ESP LINARES, Oscar ELi GOMUR-LIEBANA 2017 a 52

5º 183 ESP URBANO, Carmelo S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 57

cj 6º 93 ESP ALVAREZ, Carlos S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 57

j 7º 171 ESP SERRANO, Alberto S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 57

8º 176 ESP PONS, Gabriel S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 01:00

9º 26 ESP MURGIONDO, Xabier S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 01:01

10º 201 ESP ARMILLAS, Gerard ELi TEAM COMPAK-COFFEE a 01:01

cs 11º 181 ESP PIQUERO, Ignacio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 01:05

j 12º 133 ESP PEREZ-LAN., Eduardo S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 01:05

j 13º 13 ESP LAZKANO, Oier S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:09

14º 214 ESP GUERRERO, Pablo ELi GINESTAR-ULB a 01:12

c 15º 11 ESP COBOS, Carlos ELi CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:17

16º 15 ESP MARTIN, Sergio R. S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:23

j 17º 16 COL CALLE, Juan Fdo. S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:32

cs 18º 43 ESP LOPEZ, Andres ELi ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 05:35

19º 22 ESP ARANBURU, Jokin S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 05:35

20º 172 ESP FAUS, Miquel S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 05:35

21º 153 ESP MARTIN, David S23 PIZZERIA ESPAÑOLA a 05:35

j 22º 202 ESP ROBERT, Ferran S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 05:35

23º 62 ESP JUANOLA, Enric S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 05:35

24º 211 ESP ORENGO, Alvaro S23 GINESTAR-ULB a 05:35

j 25º 204 ESP NAVARRETE, Marcos S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 05:35

j 26º 184 ESP JIMENEZ, Sergio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 05:35

c 27º 55 ESP CASTRILLO, Raul S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 05:35

j 28º 205 ESP SURIÑACH, Guillem S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 05:35

cj 29º 223 ESP FERNANDEZ, Adrian S23 EISER-HIRUMET a 05:35

j 30º 154 ESP ALONSO, Rodrigo S23 PIZZERIA ESPAÑOLA a 05:35

31º 196 VEN TORRES, Edwin Yair S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 05:35

32º 136 RSA BASSON, Gustav S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 05:35

33º 1 ESP ANGULO, Antonio ELi RIAS BAIXAS a 05:35

c 34º 131 ESP GONZALEZ, Marcos S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 05:35

35º 3 ESP ZAMANILLO, Ignacio S23 RIAS BAIXAS a 05:35

cj 36º 224 ESP DIAZ, Ramon S23 EISER-HIRUMET a 05:35

37º 225 ESP AGUIRRE, Arkaitz S23 EISER-HIRUMET a 05:41

38º 33 ESP VENTER, Ivan S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 05:44

j 39º 32 ESP BLASCO, Sergio S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 05:46

40º 226 COL LOPEZ, Juan Jose S23 EISER-HIRUMET a 12:40

41º 163 ESP DE LA FE, Daniel S23 P. TENERIFE-BIKE POINT a 12:40

j 42º 152 ESP TERRONES, Miguel A. S23 PIZZERIA ESPAÑOLA a 12:40

43º 104 BOL VALLEJOS, Richard S23 GSPORT-WOLFBIKE a 12:40

44º 144 ESP BELANDRIA, Juan E. S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 12:40

45º 156 ESP GARRIDO, Pablo S23 PIZZERIA ESPAÑOLA a 12:40

j 46º 113 ESP ROTA, Raul S23 LIZARTE a 12:40

47º 221 ESP ROLAND, Hugo ELi EISER-HIRUMET a 12:42

48º 182 ESP PIQUERO, Juan Fco. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 12:45

49º 124 ESP CAMACHO, Jorge S23 BICICLETAS ESTEVE a 12:45

j 50º 173 ESP LUCAS, Aitor S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 12:48

51º 135 ESP ORMAETXEA, Paul S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 12:48

52º 12 ESP SUREDA, Jaume S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 12:58

c 53º 86 ESP HIDALGO, Jose Angel ELi E.C. MAGRO a 17:20

j 54º 92 ESP ENTRIALGO, Bernardo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 17:20

55º 25 ESP SOTIL, Gaizka S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 17:25

j 56º 56 ESP URRUTIA, Josu S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 17:25

57º 4 ESP BARBERO, Antonio S23 RIAS BAIXAS a 20:24

58º 44 ESP ROMERO, Victor M. S23 ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 20:24

j 59º 143 ESP PEREZ, Juan Jose S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 20:24

j 60º 5 ESP GUZMAN, Jaime S23 RIAS BAIXAS a 20:24

cj 61º 175 ESP HERNAIZ, Vicente S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 20:24

j 62º 95 ESP SAINZ, Samuel S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 20:24

j 63º 112 ESP BRIZ, Miguel S23 LIZARTE a 20:24

j 64º 186 ESP CORTES, Mauricio J. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 20:24

j 65º 114 ESP JAIME, Alex S23 LIZARTE a 20:24

66º 142 ESP GOMIZ, Alejandro S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 20:24

67º 145 ESP RICO, Raul S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 20:24

68º 195 ESP MARTINEZ, Fco. Jose S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 20:24

69º 192 ESP MONTES, Mateo S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 20:24

70º 42 UKR VITALII, Novakovshyi S23 ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 21:41

71º 52 ESP FREIRE, Brandon E. S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 21:41

72º 121 ESP HERNANDEZ, Javier ELi BICICLETAS ESTEVE a 21:41

j 73º 66 MDA BUMBU, Nicolae S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 21:41

j 74º 164 ESP GARCIA, Sergio S23 P. TENERIFE-BIKE POINT a 21:41

75º 85 ESP CASAUS, Fco. Jose S23 E.C. MAGRO a 21:41

76º 83 MEX VAZQUEZ, Diego A. S23 E.C. MAGRO a 21:41

77º 53 VEN FIGUEROA, Jatnel Jose S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 21:41

78º 141 ESP CUTILLAS, Jose S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 21:41

79º 162 ESP CASASNOVAS, Pere S23 P. TENERIFE-BIKE POINT a 21:41

80º 63 ESP VILLARET, Marc S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 21:41

81º 14 ESP FUENTES, Javier S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 21:41

82º 84 ESP MORCUENDE, Enrique S23 E.C. MAGRO a 21:41

csj 83º 81 ESP RODRIGUEZ, Miguel S23 E.C. MAGRO a 21:41

84º 61 ESP CANOVAS, Antonio ELi BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 21:41

85º 64 ESP SANTOS, Daniel S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 21:41

cj 86º 76 ESP JULIAN, Alejandro S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 21:41

c 87º 31 ESP CUBINO, Gonzalo S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 21:41

cs 88º 51 ESP CALLE, Ruben ELi AUTRONIC-C.C.VIGUES a 21:41

89º 2 ESP ESCOBAR, Adrian S23 RIAS BAIXAS a 21:41

90º 6 ESP ALVAREZ, Sergio S23 RIAS BAIXAS a 21:41

91º 194 ESP JUNQUERA, Mario S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 21:41

92º 185 ESP LOPEZ, Francisco S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 21:41

cj 93º 126 ESP GALINDO, Jorge S23 BICICLETAS ESTEVE a 21:41

j 94º 215 ESP TUDELA, Marcos S23 GINESTAR-ULB a 21:41

95º 203 ESP CAPELL, Modest S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 21:41

cj 96º 54 ESP FUENTES, Alejandro S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 21:41

j 97º 123 ESP GOMEZ, Raul S23 BICICLETAS ESTEVE a 21:41

98º 106 ESP CALATAYUD, Miguel S23 GSPORT-WOLFBIKE a 21:41

j 99º 74 ESP PEREIRA-CABRAL, Alejandro

S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 21:41

100º 71 ARG FLORES, Marcos F. ELi CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 21:41

101º 132 ESP GIL, Javier S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 21:41

102º 213 ESP MORA, Josep S23 GINESTAR-ULB a 21:41

103º 34 ESP ARANDA, Oscar S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 21:41

104º 212 ESP CASTELLO, Fco. Jose S23 GINESTAR-ULB a 21:41

105º 72 ESP OCEJA, Pablo S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 21:41

106º 45 ARG NICOLAS, Lujan Enzo S23 ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 21:41

cj 107º 73 ESP HERNANDEZ, Alejandro S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 21:41

j 108º 103 ESP ESPEJO, David S23 GSPORT-WOLFBIKE a 21:41

cj 109º 91 ESP AGEA, Fco. Javier S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 21:41

110º 23 ESP ZUAZUBISKAR, Illart ELi AMPO-GOIERRIKO TB a 21:41

j 111º 165 ESP NICOLAU, Joan S23 P. TENERIFE-BIKE POINT a 21:41

j 112º 75 ESP ETXARRI, Iñigo S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 21:41

j 113º 102 ESP CARRASCO, Mario S23 GSPORT-WOLFBIKE a 21:41

j 114º 94 ESP CLAVIJO, Claudio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 21:41

j 115º 24 ESP AZPARREN, Xabier M. S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 21:41

j 116º 193 ESP SEGOVIA, Yago S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 21:41

117º 222 ESP MUNITXA, Jon S23 EISER-HIRUMET a 21:41

118º 134 ESP FERNANDEZ, Miguel A. S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 21:41

119º 206 ESP CAMPS, Albert S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 21:41

j 120º 115 ESP MUGICA, Miguel S23 LIZARTE a 21:41

j 121º 116 ESP ARAIZ, Sergio Nestor S23 LIZARTE a 21:41

122º 21 ESP PAREDES, Mikel S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 21:41

cj 123º 191 ESP MARTIN, Noel ELi KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 21:57

j 124º 174 ESP ROIG, Vicent S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 22:01

j 125º 46 ESP TERUEL, Borja S23 ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 22:01

Clasificación General Individual           

1º 146 ESP PASCUAL, Eusebio ELi MUTUA LEVANTE-BIORACER 05:53:35 6

2º 101 ESP MORA, Sebastian ELi GSPORT-WOLFBIKE a 16 9

3º 111 ESP SOTO, Antonio Jesus ELi LIZARTE a 20 10

j 4º 171 ESP SERRANO, Alberto S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 55 9

j 5º 13 ESP LAZKANO, Oier S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:06 14

cj 6º 93 ESP ALVAREZ, Carlos S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 01:13 15

7º 201 ESP ARMILLAS, Gerard ELi TEAM COMPAK-COFFEE a 01:17 21

j 8º 133 ESP PEREZ-LAN., Eduardo S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 01:21 29

cs 9º 181 ESP PIQUERO, Ignacio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 01:21 34

10º 176 ESP PONS, Gabriel S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 01:22 34

11º 26 ESP MURGIONDO, Xabier S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 01:23 33

12º 214 ESP GUERRERO, Pablo ELi GINESTAR-ULB a 01:28 34

c 13º 11 ESP COBOS, Carlos ELi CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:33 28

14º 15 ESP MARTIN, Sergio R. S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:39 35

j 15º 16 COL CALLE, Juan Fdo. S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:48 32

16º 96 ESP LINARES, Oscar ELi GOMUR-LIEBANA 2017 a 03:17 70

17º 22 ESP ARANBURU, Jokin S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 05:51 31

18º 1 ESP ANGULO, Antonio ELi RIAS BAIXAS a 05:51 39

19º 136 RSA BASSON, Gustav S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 05:51 54

j 20º 184 ESP JIMENEZ, Sergio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 06:08 57

21º 196 VEN TORRES, Edwin Yair S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 06:08 61

cs 22º 43 ESP LOPEZ, Andres ELi ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 06:13 55

23º 211 ESP ORENGO, Alvaro S23 GINESTAR-ULB a 06:13 60

j 24º 154 ESP ALONSO, Rodrigo S23 PIZZERIA ESPAÑOLA a 06:13 65

25º 62 ESP JUANOLA, Enric S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 06:13 66

j 26º 204 ESP NAVARRETE, Marcos S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 06:13 67

27º 153 ESP MARTIN, David S23 PIZZERIA ESPAÑOLA a 06:24 67

c 28º 55 ESP CASTRILLO, Raul S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 06:24 75

j 29º 202 ESP ROBERT, Ferran S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 06:33 73

c 30º 131 ESP GONZALEZ, Marcos S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 06:35 87

j 31º 205 ESP SURIÑACH, Guillem S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 06:54 87

j 32º 32 ESP BLASCO, Sergio S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 07:39 103

33º 183 ESP URBANO, Carmelo S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 08:51 108

34º 33 ESP VENTER, Ivan S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 12:32 119

cj 35º 223 ESP FERNANDEZ, Adrian S23 EISER-HIRUMET a 12:35 117

cj 36º 224 ESP DIAZ, Ramon S23 EISER-HIRUMET a 12:40 125

37º 3 ESP ZAMANILLO, Ignacio S23 RIAS BAIXAS a 12:42 126

38º 225 ESP AGUIRRE, Arkaitz S23 EISER-HIRUMET a 12:46 127

39º 163 ESP DE LA FE, Daniel S23 P. TENERIFE-BIKE POINT a 12:56 62

j 40º 113 ESP ROTA, Raul S23 LIZARTE a 13:10 75

41º 12 ESP SUREDA, Jaume S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 13:14 57

42º 172 ESP FAUS, Miquel S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 13:24 116

43º 135 ESP ORMAETXEA, Paul S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 13:26 92

44º 221 ESP ROLAND, Hugo ELi EISER-HIRUMET a 13:35 97

j 45º 152 ESP TERRONES, Miguel A. S23 PIZZERIA ESPAÑOLA a 13:40 96

46º 226 COL LOPEZ, Juan Jose S23 EISER-HIRUMET a 13:52 96

47º 144 ESP BELANDRIA, Juan E. S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 13:56 102

48º 92 ESP ENTRIALGO, Bernardo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 17:36 72

49º 156 ESP GARRIDO, Pablo S23 PIZZERIA ESPAÑOLA a 18:01 121

csj 50º 182 ESP PIQUERO, Juan Fco. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 19:45 130

j 51º 173 ESP LUCAS, Aitor S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 19:48 136

j 52º 114 ESP JAIME, Alex S23 LIZARTE a 20:22 68

53º 4 ESP BARBERO, Antonio S23 RIAS BAIXAS a 20:59 89

54º 44 ESP ROMERO, Victor M. S23 ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 21:02 97

55º 25 ESP SOTIL, Gaizka S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 21:32 126

56º 104 BOL VALLEJOS, Richard S23 GSPORT-WOLFBIKE a 21:45 155

57º 124 ESP CAMACHO, Jorge S23 BICICLETAS ESTEVE a 21:50 155

58º 14 ESP FUENTES, Javier S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 21:57 91

59º 21 ESP PAREDES, Mikel S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 21:57 138

60º 121 ESP HERNANDEZ, Javier ELi BICICLETAS ESTEVE a 22:03 97

61º 222 ESP MUNITXA, Jon S23 EISER-HIRUMET a 22:06 145

j 62º 116 ESP ARAIZ, Sergio Nestor S23 LIZARTE a 22:06 148

cj 63º 191 ESP MARTIN, Noel ELi KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 22:13 137

64º 71 ARG FLORES, Marcos F. ELi CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 22:17 133

65º 64 ESP SANTOS, Daniel S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 22:19 123

66º 106 ESP CALATAYUD, Miguel S23 GSPORT-WOLFBIKE a 22:19 132

j 67º 75 ESP ETXARRI, Iñigo S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 22:19 157

68º 162 ESP CASASNOVAS, Pere S23 P. TENERIFE-BIKE POINT a 22:30 126

69º 53 VEN FIGUEROA, Jatnel Jose S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 22:32 126

70º 2 ESP ESCOBAR, Adrian S23 RIAS BAIXAS a 22:39 141

j 71º 174 ESP ROIG, Vicent S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 22:39 164

j 72º 66 MDA BUMBU, Nicolae S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 22:53 130

73º 142 ESP GOMIZ, Alejandro S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 22:53 133

cs 74º 51 ESP CALLE, Ruben ELi AUTRONIC-C.C.VIGUES a 22:53 143

75º 194 ESP JUNQUERA, Mario S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 23:00 151

j 76º 165 ESP NICOLAU, Joan S23 P. TENERIFE-BIKE POINT a 23:16 172

j 77º 115 ESP MUGICA, Miguel S23 LIZARTE a 23:20 182

cj 78º 91 ESP AGEA, Fco. Javier S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 23:29 172

j 79º 103 ESP ESPEJO, David S23 GSPORT-WOLFBIKE a 23:49 173

80º 213 ESP MORA, Josep S23 GINESTAR-ULB a 24:46 171

81º 85 ESP CASAUS, Fco. Jose S23 E.C. MAGRO a 25:48 145

82º 23 ESP ZUAZUBISKAR, Illart ELi AMPO-GOIERRIKO TB a 25:48 182

83º 42 UKR VITALII, Novakovshyi S23 ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 25:52 143

84º 52 ESP FREIRE, Brandon E. S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 25:57 145

85º 72 ESP OCEJA, Pablo S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 26:12 180

c 86º 86 ESP HIDALGO, Jose Angel ELi E.C. MAGRO a 26:25 158

j 87º 56 ESP URRUTIA, Josu S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 26:30 169

88º 83 MEX VAZQUEZ, Diego A. S23 E.C. MAGRO a 27:02 153

cj 89º 76 ESP JULIAN, Alejandro S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 27:02 164

90º 206 ESP CAMPS, Albert S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 27:02 198

j 91º 112 ESP BRIZ, Miguel S23 LIZARTE a 27:24 147

92º 63 ESP VILLARET, Marc S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 28:14 160

cj 93º 175 ESP HERNAIZ, Vicente S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 28:18 162

94º 195 ESP MARTINEZ, Fco. Jose S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 28:18 165

95º 145 ESP RICO, Raul S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 28:18 169

cj 96º 126 ESP GALINDO, Jorge S23 BICICLETAS ESTEVE a 28:41 176

j 97º 193 ESP SEGOVIA, Yago S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 28:41 201

98º 192 ESP MONTES, Mateo S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 28:43 173

j 99º 46 ESP TERUEL, Borja S23 ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 29:01 212

j 100º 123 ESP GOMEZ, Raul S23 BICICLETAS ESTEVE a 29:30 191

j 101º 74 ESP PEREIRA-CABRAL, Alejandro S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 29:30 194

102º 34 ESP ARANDA, Oscar S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 29:30 195

j 103º 94 ESP CLAVIJO, Claudio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 29:30 207

104º 212 ESP CASTELLO, Fco. Jose S23 GINESTAR-ULB a 29:35 202

j 105º 24 ESP AZPARREN, Xabier M. S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 29:35 215

106º 134 ESP FERNANDEZ, Miguel A. S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 29:35 217

j 107º 95 ESP SAINZ, Samuel S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 29:38 178

j 108º 143 ESP PEREZ, Juan Jose S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 29:45 179

j 109º 5 ESP GUZMAN, Jaime S23 RIAS BAIXAS a 30:07 185

j 110º 186 ESP CORTES, Mauricio J. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 30:38 194

j 111º 164 ESP GARCIA, Sergio S23 P. TENERIFE-BIKE POINT a 30:46 183

112º 141 ESP CUTILLAS, Jose S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 30:46 185

113º 84 ESP MORCUENDE, Enrique S23 E.C. MAGRO a 30:46 192

j 114º 215 ESP TUDELA, Marcos S23 GINESTAR-ULB a 30:46 205

csj 115º 81 ESP RODRIGUEZ, Miguel S23 E.C. MAGRO a 30:51 197

cj 116º 54 ESP FUENTES, Alejandro S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 30:53 211

117º 61 ESP CANOVAS, Antonio ELi BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 31:02 203

j 118º 102 ESP CARRASCO, Mario S23 GSPORT-WOLFBIKE a 31:02 231

c 119º 31 ESP CUBINO, Gonzalo S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 31:19 210

120º 203 ESP CAPELL, Modest S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 31:24 221

121º 185 ESP LOPEZ, Francisco S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 31:26 219

122º 45 ARG NICOLAS, Lujan Enzo S23 ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 31:29 234

123º 6 ESP ALVAREZ, Sergio S23 RIAS BAIXAS a 31:36 219

124º 132 ESP GIL, Javier S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 32:02 234

cj 125º 73 ESP HERNANDEZ, Alejandro S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 32:02 238


blog comments powered by Disqus