Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2697 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Giro de Italia Femenino: Triunfo de etapa para Kirsten Wild y liderato para Lucinda Brand. Colombianas pierden tiempo

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Kirsten Wild vencedora de segunda etapa de Giro Rosa Kirsten Wild vencedora de segunda etapa de Giro Rosa

La holandesa Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5) fue la vencedora este sábado de la segunda etapa del Giro de Italia Femenino y su compatriota Lucinda Brand (Team Sunweb) se proclamó como la nueva líder. La jornada se disputó con salida y llegada en Ovada sobre 120.4 kilómetros.

Un grupo de 93 corredoras fueron las encargadas de disputar la victoria final donde al sprint fue más rápida Kirsten Wild, venciendo a la italiana Giorgia Bronzini (Cylance Pro Cycling) y a la holandesa Marianne Vos (WaowDeals Pro Cycling), segunda y tercera respectivamente.

Las colombianas Blanca Liliana Moreno (Astana), Jessica Parra (Servetto - Stradalli Cycle – Alurecycling) y Ana Cristina Sanabria (Servetto - Stradalli Cycle – Alurecycling), se vieron afectadas por un  corte perdiendo  15 minutos y 29 segundos.

Este domingo se llevará a cabo la tercera etapa con salida y llegada en Corbetta sobre 132 kilómetros.

Resultados

Etapa 2

1       Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5         3:22:00

2       Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling      0:00:00

3       Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling         0:00:00

4       Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini        0:00:00

5       Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team  0:00:00

6       Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing        0:00:00

7       Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM        0:00:00

8       Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope         0:00:00

9       Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott        0:00:00

10     Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb      0:00:00

11     Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM  0:00:00

12     Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5       0:00:00

13     Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team        0:00:00

14     Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb    0:00:00

15     Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb       0:00:00

16     Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:00

17     Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana  0:00:00

18     Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling    0:00:00

19     Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Movistar Women's Team      0:00:00

20     Tayler Wiles (USA) Trek - Drops   0:00:00

21     Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5        0:00:00

22     Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling          0:00:00

23     Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing      0:00:00

24     Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo        0:00:00

25     Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott    0:00:00

26     Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope   0:00:00

27     Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott   0:00:00

28     Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:00:00

29     Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing         0:00:00

30     Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team       0:00:00

31     Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team         0:00:00

32     Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott       0:00:00

33     Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano         0:00:00

34     Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team     0:00:00

35     Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team   0:00:00

36     Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00

37     Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope     0:00:00

38     Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team    0:00:00

39     Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana     0:00:00

40     Katia Ragusa (Ita) BePink     0:00:00

41     Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops         0:00:00

42     Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team        0:00:00

43     Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini      0:00:00

44     Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini         0:00:00

45     Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti        0:00:00

46     Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope    0:00:00

47     Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling     0:00:00

48     Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias    0:00:00

49     Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:00:00

50     Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing  0:00:00

51     Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias     0:00:00

52     Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling         0:00:00

53     Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team    0:00:00

54     Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias         0:00:00

55     Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini        0:00:00

56     Ruth Winder (USA) Team Sunweb         0:00:00

57     Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana         0:00:00

58     Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops      0:00:00

59     Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing         0:00:00

60     Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM     0:00:00

61     Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:00:00

62     Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM        0:00:00

63     Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling  0:00:00

64     Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling  0:00:00

65     Juliette Labous (Fra) Team Sunweb       0:00:00

66     Liane Lippert (GER) Team Sunweb         0:00:00

67     Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias       0:00:00

68     Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling     0:00:00

69     Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling      0:00:00

70     Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana     0:00:00

71     Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling       0:00:00

72     Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana         0:00:00

73     Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team       0:00:00

74     Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope       0:00:00

75     Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling     0:00:00

76     Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo         0:00:00

77     Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 0:00:00

78     Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling       0:00:00

79     Rachel Neylan (Aus) Movistar Women's Team       0:00:00

80     Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team   0:00:00

81     Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team        0:00:00

82     Tatiana Guderzo (Ita) BePink        0:00:00

83     Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM  0:00:00

84     Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team     0:00:00

85     Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00

86     Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:00:00

87     Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling      0:00:00

88     Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini  0:00:00

89     Julia Soek (Ned) Team Sunweb    0:00:00

90     Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5     0:00:00

91     Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5        0:00:00

92     Doris Schweizer (SUI) Team Virtu Cycling      0:00:00

93     Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano    0:00:00

94     Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo     0:00:23

95     Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini  0:00:25

96     Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:29

97     Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5    0:00:30

98     Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing   0:00:32

99     Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team   0:00:32

100   Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling    0:00:34

101   Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team        0:00:58

102   Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano     0:11:43

103   Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo        0:11:43

104   Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias    0:11:43

105   Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo      0:11:43

106   Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team      0:11:43

107   Hannah Payton (GBr) Trek - Drops        0:11:43

108   Eva Buurman (Ned) Trek - Drops  0:11:43

109   Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott   0:11:43

110   Suzanne Verhoeven (Bel) Eurotarget - Bianchi - Vitasana         0:11:43

111   Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana     0:11:43

112   Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team      0:11:43

113   Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano    0:11:43

114   Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing        0:11:43

115   Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling         0:11:43

116   Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM  0:11:43

117   Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team         0:11:43

118   Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti    0:11:43

119   Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope      0:11:43

120   Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:11:43

121   Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team   0:11:43

122   Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM    0:11:43

123   Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling    0:11:43

124   Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:11:43

125   Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling     0:11:43

126   Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana  0:11:43

127   Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini   0:14:55

128   Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops      0:14:55

129   Nicole D'Agostin (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana      0:15:00

130   Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:15:00

131   Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano         0:15:00

132   Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:15:00

133   Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team         0:15:29

134   Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias        0:15:29

135   Clemilda Fernandes Silva (Bra) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti  0:15:29

136   Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team         0:15:29

137   Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini        0:15:29

138   Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini     0:15:29

139   Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling         0:15:29

140   Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling  0:15:29

141   Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling         0:15:29

142   Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling      0:15:29

143   Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling  0:15:29

144   Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo    0:15:29

145   Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias   0:15:29

146   Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink      0:15:29

147   Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana       0:15:29

148   Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana       0:15:29

149   Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana      0:15:29

150   Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini      0:15:29

151   Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano    0:18:24

152   Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team   0:26:24

153   Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti   0:26:24

154   Nicole Steigenga (Ned) BePink     0:26:24

155   Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo   0:26:24

156   Amy Cure (Aus) Wiggle - High5    0:26:24

157   Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini  0:26:24

158   Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti  0:26:24

159   Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling  0:26:24

160   Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti       0:26:24

161   Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti       0:26:24

162   Francesca Pattaro (Ita) BePink      0:26:24

DNF  Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women's Team   

DNF  Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana       

DNF  Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana   

Clasificación General Individual

1       Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb      3:40:22

2       Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb    0:00:00

3       Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb       0:00:03

4       Ruth Winder (USA) Team Sunweb         0:00:03

5       Juliette Labous (Fra) Team Sunweb       0:00:03

6       Liane Lippert (GER) Team Sunweb         0:00:03

7       Julia Soek (Ned) Team Sunweb    0:00:03

8       Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott        0:00:04

9       Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott    0:00:04

10     Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott   0:00:04

11     Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott       0:00:04

12     Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team  0:00:15

13     Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team         0:00:15

14     Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team    0:00:15

15     Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team   0:00:15

16     Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team        0:00:25

17     Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team     0:00:25

18     Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:25

19     Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team       0:00:25

20     Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team        0:00:25

21     Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing      0:00:29

22     Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing         0:00:29

23     Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing  0:00:29

24     Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing         0:00:29

25     Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5         0:00:32

26     Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing        0:00:33

27     Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling         0:00:34

28     Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling    0:00:38

29     Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling          0:00:38

30     Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling     0:00:38

31     Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling       0:00:38

32     Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5       0:00:42

33     Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5     0:00:42

34     Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5        0:00:42

35     Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing   0:01:01

36     Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5    0:01:12

37     Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team       0:01:13

38     Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Movistar Women's Team      0:01:14

39     Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:01:14

40     Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team    0:01:14

41     Rachel Neylan (Aus) Movistar Women's Team       0:01:14

42     Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team     0:01:14

43     Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope         0:01:16

44     Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope   0:01:16

45     Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope     0:01:16

46     Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope    0:01:16

47     Tayler Wiles (USA) Trek - Drops   0:01:21

48     Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops         0:01:21

49     Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops      0:01:21

50     Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM        0:01:22

51     Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM  0:01:22

52     Katia Ragusa (Ita) BePink     0:01:22

53     Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM     0:01:22

54     Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:01:22

55     Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM        0:01:22

56     Tatiana Guderzo (Ita) BePink        0:01:22

57     Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM  0:01:22

58     Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:01:30

59     Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini         0:01:30

60     Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling  0:01:35

61     Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling      0:01:35

62     Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling       0:01:35

63     Doris Schweizer (SUI) Team Virtu Cycling      0:01:35

64     Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling      0:01:36

65     Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:01:41

66     Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling         0:01:42

67     Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana         0:01:45

68     Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini  0:01:55

69     Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope       0:01:57

70     Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team        0:02:01

71     Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling  0:02:03

72     Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling     0:02:03

73     Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling      0:02:03

74     Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling    0:02:09

75     Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team   0:02:10

76     Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana     0:02:10

77     Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti        0:02:10

78     Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana         0:02:10

79     Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana     0:02:10

80     Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:02:12

81     Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 0:02:14

82     Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo        0:02:15

83     Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo         0:02:15

84     Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini      0:02:16

85     Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini        0:02:16

86     Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini  0:02:16

87     Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:17

88     Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias       0:02:24

89     Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano         0:02:25

90     Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano    0:02:25

91     Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias    0:02:26

92     Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias     0:02:26

93     Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias         0:02:26

94     Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:02:32

95     Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5        0:02:39

96     Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana  0:02:50

97     Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team        0:03:08

98     Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling     0:03:11

99     Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini        0:03:18

100   Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team   0:03:46

101   Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo     0:03:49

102   Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing        0:12:12

103   Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope      0:12:59

104   Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:12:59

105   Hannah Payton (GBr) Trek - Drops        0:13:04

106   Eva Buurman (Ned) Trek - Drops  0:13:04

107   Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM    0:13:05

108   Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:13:20

109   Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM  0:13:22

110   Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team      0:13:24

111   Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling    0:13:25

112   Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling         0:13:28

113   Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana  0:13:28

114   Suzanne Verhoeven (Bel) Eurotarget - Bianchi - Vitasana         0:13:46

115   Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana     0:13:53

116   Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo        0:13:58

117   Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo      0:13:58

118   Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott   0:14:00

119   Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano     0:14:08

120   Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano    0:14:08

121   Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti    0:14:13

122   Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team   0:14:16

123   Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias    0:14:39

124   Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team      0:14:55

125   Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling     0:14:57

126   Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team         0:15:42

127   Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops      0:16:16

128   Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:16:30

129   Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink      0:16:51

130   Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling  0:17:04

131   Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team         0:17:10

132   Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini   0:17:11

133   Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling  0:17:11

134   Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana       0:17:14

135   Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana       0:17:14

136   Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:17:25

137   Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano         0:17:25

138   Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling         0:17:32

139   Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling         0:17:32

140   Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling      0:17:32

141   Clemilda Fernandes Silva (Bra) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti  0:17:39

142   Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini        0:17:45

143   Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini     0:17:45

144   Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana      0:18:19

145   Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias        0:18:25

146   Nicole D'Agostin (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana      0:18:39

147   Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo    0:18:53

148   Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini      0:18:57

149   Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias   0:19:03

150   Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano    0:20:49

151   Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team         0:22:25

152   Nicole Steigenga (Ned) BePink     0:27:46

153   Francesca Pattaro (Ita) BePink      0:27:46

154   Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team   0:28:05

155   Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling  0:28:27

156   Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti   0:28:34

157   Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti       0:28:34

158   Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti  0:28:37

159   Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti       0:28:37

160   Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo   0:28:39

161   Amy Cure (Aus) Wiggle - High5    0:30:10

162   Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini  0:33:15


blog comments powered by Disqus