Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5355 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tour de Hainan: Victoria para Andrea Guardini. Dylan Page sigue líder. Edwin Parra, el mejor de los colombianos en etapa y general

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Andrea Guardini se impuso en cuarta etapa de Tour de Hainan (Foto Tour de Hainan)Andrea Guardini se impuso en cuarta etapa de Tour de Hainan (Foto Tour de Hainan)

Se cumplió este viernes la cuarta etapa de la 13ª edición del Tour de Hainan donde el italiano Andrea Guardini (Bardiani – CSF) se impuso al sprint y el suizo Dylan Page  (Team Sapura Cycling ) se mantuvo un día más como líder. La jornada se disputó entre Qionghai y Wanning sobre 142 kilómetros.

El mejor de los colombianos que hacen parte de la carrera en la China fue Edwin Arnulfo Parra (Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team) tras cruzar la raya de sentencia 30. Brayan Chaves (Mitchelton – BikeExchange) fue 79 y Mauricio Ortega (Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team) fue 96. Todos ingresaron con el grupo del vencedor.

El mejor de los nacionales en la clasificación general es Edwin Parra en la casilla 38 a 16 segundos.

A partir de este sábado vienen cuatro fracciones de montaña. La quinta  etapa tendrá un recorrido entre Wanning  y Lingshui sobre 178.4 kilómetros, con la disputa de tres puertos de tercera categoría y uno de segunda y dos sprint especiales.

Resultados

Etapa 4

1             GUARDINI          Andrea ITA         BARDIANI CSF   3:22:43

2             BALLERINI           Davide  ITA         ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC        3:22:43

3             LOOIJ    Andre   NED       MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM  3:22:43

4             CARSTENSEN     Lucas     GER       BIKE AID              3:22:43

5             KREDER                Raymond            NED       TEAM UKYO       3:22:43

6             STEIMLE              Jannik   GER       TEAM VORARLBERG SANTIC      3:22:43

7             GIACOPPO         Anthony              AUS       BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  3:22:43

8             BELLETTI              Manuel                ITA         ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC        3:22:43

9             PAGE    Dylan    SUI         SWITZERLAND  3:22:43

10           CIMA    Imerio  ITA         NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI                3:22:43

11           BENFATTO          Marco   ITA         ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC        3:22:43

12           BOIVIN Guillaume           CAN       ISRAEL CYCLING ACADEMY         3:22:43

13           FEDELI  Alessandro         ITA         TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896        3:22:43

14           LEVEAU               Jérémy FRA        DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM        3:22:43

15           DE JONGE           Maarten              NED       MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM  3:22:43

16           BOUGLAS           Georgios             GRE       NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM          3:22:43

17           SALEH   Mohd Zamri       MAS      TERENGGANU CYCLING TEAM  3:22:43

18           OKAMOTO         Hayato JPN        AISAN RACING TEAM    3:22:43

19           THÖMEL              Tino       GER       BIKE AID              3:22:43

20           CALABRIA           Fabio     AUS       TEAM NOVO NORDISK 3:22:43

21           HENNESSY          Jacob    GBR       MITCHELTON - BIKEEXCHANGE                3:22:43

22           EINHORN            Itamar  ISR         ISRAEL CYCLING ACADEMY         3:22:43

23           PRADES REVERTER          Benjami               ESP        TEAM UKYO       3:22:43

24           CARISEY               Clément              FRA        ISRAEL CYCLING ACADEMY         3:22:43

25           HUCKER               Robbie AUS       TEAM UKYO       3:22:43

26           STALLAERT         Joeri      BEL         TEAM VORARLBERG SANTIC      3:22:43

27           BIEKEN Nazhaerbieke   CHN       MITCHELTON - BIKEEXCHANGE                3:22:43

28           CHIN     Chao Kai              TPE        RTS RACING TEAM         3:22:43

29           LI            Zisen     CHN       QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM   3:22:43

30           PARRA BUSTAMANTE   Edwin Arnulfo  COL        NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM          3:22:43

31           IRVINE  Declan  AUS       TEAM NOVO NORDISK 3:22:43

32           PELLAUD             Simon   SUI         SWITZERLAND  3:22:43

33           SCHULTING        Peter    NED       MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM  3:22:43

34           MAESTRI             Mirco    ITA         BARDIANI CSF   3:22:43

35           SIMION               Paolo    ITA         BARDIANI CSF   3:22:43

36           KIPKEMBOI        Salim     KEN       BIKE AID              3:22:43

37           SANTORO           Antonio               ITA         MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM  3:22:43

38           VELASCO             Simone                ITA         WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA              3:22:43

39           SLIK       Ivar        NED       MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM  3:22:43

40           ROTA    Lorenzo               ITA         BARDIANI CSF   3:22:43

41           ZHANG Zheng   CHN       HENGXIANG CYCLING TEAM     3:22:43

42           THALMANN       Roland  SUI         TEAM VORARLBERG SANTIC      3:22:43

43           KLEIMAN            Wim      NED       MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM  3:22:43

44           SAINBAYAR        Jambaljamts      MGL      RTS RACING TEAM         3:22:43

45           GOLDSTEIN        Roy        ISR         ISRAEL CYCLING ACADEMY         3:22:43

46           MAZUKI              Nur Amirull Fakhruddin                MAS      TERENGGANU CYCLING TEAM  3:22:43

47           SCHELLING         Patrick  SUI         TEAM VORARLBERG SANTIC      3:22:43

48           BANZER               Gordian               SUI         SWITZERLAND  3:22:43

49           ORRICO               Davide  ITA         TEAM VORARLBERG SANTIC      3:22:43

50           FRAPPORTI        Mattia  ITA         ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC        3:22:43

51           FRAPPORTI        Marco   ITA         ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC        3:22:43

52           HENTTALA          Joonas  FIN         TEAM NOVO NORDISK 3:22:43

53           MÄDER                Gino      SUI         SWITZERLAND  3:22:43

54           MASNADA         Fausto  ITA         ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC        3:22:43

55           SWEENY              Harrison              AUS       MITCHELTON - BIKEEXCHANGE                3:22:43

56           LYU        Xianjing               CHN       HENGXIANG CYCLING TEAM     3:22:43

57           CHEN    Mingrun              CHN       HENGXIANG CYCLING TEAM     3:22:43

58           MEILER Lukas    GER       TEAM VORARLBERG SANTIC      3:22:43

59           WILLIAMS           Tyler      USA       ISRAEL CYCLING ACADEMY         3:22:43

60           LEA        Jason    AUS       BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  3:22:43

61           MARECZKO        Jakub    ITA         WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA              3:22:43

62           VAN ENGELEN  Adne     NED       BIKE AID              3:22:43

63           ALBANESE          Vincenzo             ITA         BARDIANI CSF   3:22:43

64           EL FARES             Julien    FRA        DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM        3:22:43

65           VIEL       Mattia  ITA         HOLDSWORTH PRO RACING      3:22:43

66           ARAQUE LORENTE          Rodrigo                ESP        TEAM UKYO       3:22:43

67           BEVILACQUA     Simone                ITA         WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA              3:22:43

68           LIENHARD           Fabian  SUI         SWITZERLAND  3:22:43

69           TONELLI               Alessandro         ITA         BARDIANI CSF   3:22:43

70           SALEH   Mohd Harrif       MAS      TERENGGANU CYCLING TEAM  3:22:43

71           HENDRICKS        Clint       RSA        BIKE AID              3:22:43

72           GOH      Choon Huat       SIN         TERENGGANU CYCLING TEAM  3:22:43

73           ITO         Masakazu           JPN        NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI                3:22:43

74           POLIVODA          Oleksandr           UKR       NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM          3:22:43

75           OVECHKIN          Artem   RUS       TERENGGANU CYCLING TEAM  3:22:43

76           HIRAI    Eiichi      JPN        TEAM UKYO       3:22:43

77           YOSHIOKA          Naoya   JPN        TEAM UKYO       3:22:43

78           BRAND Sam       GBR       TEAM NOVO NORDISK 3:22:43

79           CHAVES RUBIO                Brayan  COL        MITCHELTON - BIKEEXCHANGE               3:22:43

80           SUNDERLAND   Dylan    AUS       BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  3:22:43

81           MOSCA                Jacopo  ITA         WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA              3:22:43

82           BISSEGGER         Stefan  SUI         SWITZERLAND  3:22:43

83           GUTIERREZ         Pedro   VEN       QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM   3:22:43

84           MEYER  Robin    FRA        DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM        3:22:43

85           LIU         Jianpeng             CHN       HENGXIANG CYCLING TEAM     3:22:43

86           PACIONI              Luca       ITA         WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA              3:22:43

87           SCHNEITER         Joab      SUI         SWITZERLAND  3:22:43

88           ZHANG Chunlong            CHN                      3:22:43

89           YOSHIDA             Hayato JPN        NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI                3:22:43

90           MONSALVE        Yonnatta             VEN       QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM   3:22:43

91           MARANGONI    Alan       ITA         NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI                3:22:43

92           LI            Jinsong CHN       GIANT CYCLING TEAM  3:22:43

93           BADILATTI          Matteo                SUI         TEAM VORARLBERG SANTIC      3:22:43

94           BATMUNKH       Maral-Erdene   MGL      TERENGGANU CYCLING TEAM  3:22:43

95           ELLIOTT                Nathan AUS       BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  3:22:43

96           ORTEGA RAMIREZ          Mauricio             COL        NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM          3:22:43

97           BATSAIKHAN     Tegshbayar        MGL      RTS RACING TEAM         3:22:43

98           SMUKULIS          Gatis     LAT        DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM        3:22:43

99           LIU         Jiankun                CHN       MITCHELTON - BIKEEXCHANGE                3:22:43

100         MONSALVE        Ralph    VEN       QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM   3:22:43

101         VOSEKALNS       Andris   LAT        HENGXIANG CYCLING TEAM     3:22:43

102         GUERIN               Alexis    FRA        DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM        3:22:43

103         YAN       Meng    CHN       HENGXIANG CYCLING TEAM     3:22:43

104         QIAO     Feng      CHN       NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM          3:22:43

105         WARD   Tristan  AUS       BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  3:22:43

106         WANG  Jiancai   CHN       QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM   3:23:14

107         BAI         Lijun      CHN       NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM          3:22:43

108         SCHNAPKA         Matthias             GER       BIKE AID              3:23:15

109         GUO      Liang     CHN       GIANT CYCLING TEAM  3:22:43

110         WANG  Bo          CHN       HENGXIANG CYCLING TEAM     3:22:43

111         NIU        Yikui      CHN       MITCHELTON - BIKEEXCHANGE                3:22:43

112         WU        Yi Chang              TPE        RTS RACING TEAM         3:23:38

113         SHI         Hang     CHN       GIANT CYCLING TEAM  3:23:38

114         YOKOTSUKA      Kohei    JPN        TEAM UKYO       3:23:38

115         FITZPATRICK      Tom       GBR       RTS RACING TEAM         3:23:38

116         GU         Bingcheng          CHN       GIANT CYCLING TEAM  3:23:53

117         WANG  Mingdong           CHN       QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM   3:24:12

118         SCHÄFER             Timo      GER       BIKE AID              3:24:12

119         CLANCY               Stephen              IRL          TEAM NOVO NORDISK 3:24:35

120         VAN RHEE           Joey      NED       MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM  3:22:43

121         TOOVEY               Ayden  AUS       BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  3:22:43

122         JONES   Brenton               AUS       DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM        3:22:43

123         UCHIMA              Kohei    JPN        NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI                3:25:10

124         KOSHEVOY         Ilia          BLR        WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA              3:25:37

125         TURRIN                Alex       ITA         WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA              3:25:37

126         WACKERMANN               Luca       ITA         BARDIANI CSF   3:26:08

127         JIANG   Zhihui   CHN       MITCHELTON - BIKEEXCHANGE                3:26:35

128         FRIESECKE          Gian      SUI         TEAM VORARLBERG SANTIC      3:27:51

Clasificación General Indvidual

1             PAGE    Dylan    SUI         SWITZERLAND  14:16:46

2             BELLETTI              Manuel                ITA         ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC        14:16:48

3             KREDER                Raymond            NED       TEAM UKYO       14:16:52

4             GUARDINI          Andrea ITA         BARDIANI CSF   14:16:52

5             CARSTENSEN     Lucas     GER       BIKE AID              14:16:52

6             ZHANG Zheng   CHN       HENGXIANG CYCLING TEAM     14:16:54

7             WILLIAMS           Tyler      USA       ISRAEL CYCLING ACADEMY         14:16:54

8             MAZUKI              Nur Amirull Fakhruddin                MAS      TERENGGANU CYCLING TEAM  14:16:55

9             BALLERINI           Davide  ITA         ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC        14:16:56

10           NIU        Yikui      CHN       MITCHELTON - BIKEEXCHANGE                14:16:56

11           LOOIJ    Andre   NED       MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM  14:16:58

12           MASNADA         Fausto  ITA         ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC        14:16:59

13           SCHELLING         Patrick  SUI         TEAM VORARLBERG SANTIC      14:16:59

14           SCHULTING        Peter    NED       MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM  14:17:00

15           SLIK       Ivar        NED       MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM  14:17:00

16           BRAND Sam       GBR       TEAM NOVO NORDISK 14:17:00

17           ELLIOTT                Nathan AUS       BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  14:17:01

18           STEIMLE              Jannik   GER       TEAM VORARLBERG SANTIC      14:17:02

19           BENFATTO          Marco   ITA         ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC        14:17:02

20           CIMA    Imerio  ITA         NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI                14:17:02

21           BOIVIN Guillaume           CAN       ISRAEL CYCLING ACADEMY         14:17:02

22           SALEH   Mohd Zamri       MAS      TERENGGANU CYCLING TEAM  14:17:02

23           BOUGLAS           Georgios             GRE       NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM          14:17:02

24           DE JONGE           Maarten              NED       MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM  14:17:02

25           THÖMEL              Tino       GER       BIKE AID              14:17:02

26           SIMION               Paolo    ITA         BARDIANI CSF   14:17:02

27           GIACOPPO         Anthony              AUS       BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  14:17:02

28           LEVEAU               Jérémy FRA        DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM        14:17:02

29           FEDELI  Alessandro         ITA         TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896        14:17:02

30           SAINBAYAR        Jambaljamts      MGL      RTS RACING TEAM         14:17:02

31           BIEKEN Nazhaerbieke   CHN       MITCHELTON - BIKEEXCHANGE                14:17:02

32           VELASCO             Simone                ITA         WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA              14:17:02

33           KIPKEMBOI        Salim     KEN       BIKE AID              14:17:02

34           HENNESSY          Jacob    GBR       MITCHELTON - BIKEEXCHANGE                14:17:02

35           WARD   Tristan  AUS       BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  14:17:02

36           CARISEY               Clément              FRA        ISRAEL CYCLING ACADEMY         14:17:02

37           LYU        Xianjing               CHN       HENGXIANG CYCLING TEAM     14:17:02

38           PARRA BUSTAMANTE   Edwin Arnulfo  COL        NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM          14:17:02

39           HUCKER               Robbie AUS       TEAM UKYO       14:17:02

40           MÄDER                Gino      SUI         SWITZERLAND  14:17:02

41           PACIONI              Luca       ITA         WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA              14:17:02

42           PRADES REVERTER          Benjami               ESP        TEAM UKYO       14:17:02

43           STALLAERT         Joeri      BEL         TEAM VORARLBERG SANTIC      14:17:02

44           LI            Zisen     CHN       QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM   14:17:02

45           JONES   Brenton               AUS       DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM        14:17:02

46           EINHORN            Itamar  ISR         ISRAEL CYCLING ACADEMY         14:17:02

47           EL FARES             Julien    FRA        DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM        14:17:02

48           BANZER               Gordian               SUI         SWITZERLAND  14:17:02

49           PELLAUD             Simon   SUI         SWITZERLAND  14:17:02

50           OKAMOTO         Hayato JPN        AISAN RACING TEAM    14:17:02

51           ORRICO               Davide  ITA         TEAM VORARLBERG SANTIC      14:17:02

52           SANTORO           Antonio               ITA         MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM  14:17:02

53           CHAVES RUBIO                Brayan  COL        MITCHELTON - BIKEEXCHANGE               14:17:02

54           SWEENY              Harrison              AUS       MITCHELTON - BIKEEXCHANGE                14:17:02

55           ROTA    Lorenzo               ITA         BARDIANI CSF   14:17:02

56           FRAPPORTI        Mattia  ITA         ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC        14:17:02

57           IRVINE  Declan  AUS       TEAM NOVO NORDISK 14:17:02

58           SUNDERLAND   Dylan    AUS       BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  14:17:02

59           VIEL       Mattia  ITA         HOLDSWORTH PRO RACING      14:17:02

60           MAESTRI             Mirco    ITA         BARDIANI CSF   14:17:02

61           LEA        Jason    AUS       BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  14:17:02

62           FRAPPORTI        Marco   ITA         ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC        14:17:02

63           LIENHARD           Fabian  SUI         SWITZERLAND  14:17:02

64           CHEN    Mingrun              CHN       HENGXIANG CYCLING TEAM     14:17:02

65           BATSAIKHAN     Tegshbayar        MGL      RTS RACING TEAM         14:17:02

66           HENTTALA          Joonas  FIN         TEAM NOVO NORDISK 14:17:02

67           THALMANN       Roland  SUI         TEAM VORARLBERG SANTIC      14:17:02

68           MOSCA                Jacopo  ITA         WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA              14:17:02

69           GUERIN               Alexis    FRA        DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM        14:17:02

70           POLIVODA          Oleksandr           UKR       NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM          14:17:02

71           OVECHKIN          Artem   RUS       TERENGGANU CYCLING TEAM  14:17:02

72           GUO      Liang     CHN       GIANT CYCLING TEAM  14:17:02

73           GUTIERREZ         Pedro   VEN       QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM   14:17:02

74           MARANGONI    Alan       ITA         NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI                14:17:02

75           VAN ENGELEN  Adne     NED       BIKE AID              14:17:02

76           ARAQUE LORENTE          Rodrigo                ESP        TEAM UKYO       14:17:02

77           MONSALVE        Yonnatta             VEN       QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM   14:17:02

78           GOH      Choon Huat       SIN         TERENGGANU CYCLING TEAM  14:17:02

79           TONELLI               Alessandro         ITA         BARDIANI CSF   14:17:02

80           QIAO     Feng      CHN       NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM          14:17:02

81           BATMUNKH       Maral-Erdene   MGL      TERENGGANU CYCLING TEAM  14:17:02

82           VOSEKALNS       Andris   LAT        HENGXIANG CYCLING TEAM     14:17:02

83           HIRAI    Eiichi      JPN        TEAM UKYO       14:17:02

84           LIU         Jianpeng             CHN       HENGXIANG CYCLING TEAM     14:17:02

85           MEILER Lukas    GER       TEAM VORARLBERG SANTIC      14:17:02

86           LI            Jinsong CHN       GIANT CYCLING TEAM  14:17:02

87           SCHNEITER         Joab      SUI         SWITZERLAND  14:17:02

88           TOOVEY               Ayden  AUS       BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  14:17:02

89           ITO         Masakazu           JPN        NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI                14:17:02

90           MEYER  Robin    FRA        DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM        14:17:02

91           YOSHIOKA          Naoya   JPN        TEAM UKYO       14:17:02

92           ZHANG Chunlong            CHN                      14:17:02

93           BADILATTI          Matteo                SUI         TEAM VORARLBERG SANTIC      14:17:02

94           LIU         Jiankun                CHN       MITCHELTON - BIKEEXCHANGE                14:17:02

95           ORTEGA RAMIREZ          Mauricio             COL        NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM          14:17:02

96           BISSEGGER         Stefan  SUI         SWITZERLAND  14:17:17

97           CHIN     Chao Kai              TPE        RTS RACING TEAM         14:17:19

98           HENDRICKS        Clint       RSA        BIKE AID              14:17:23

99           SMUKULIS          Gatis     LAT        DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM        14:17:30

100         YAN       Meng    CHN       HENGXIANG CYCLING TEAM     14:17:32

101         WANG  Bo          CHN       HENGXIANG CYCLING TEAM     14:17:33

102         MONSALVE        Ralph    VEN       QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM   14:17:40

103         KLEIMAN            Wim      NED       MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM  14:17:48

104         YOKOTSUKA      Kohei    JPN        TEAM UKYO       14:17:57

105         CALABRIA           Fabio     AUS       TEAM NOVO NORDISK 14:17:59

106         GOLDSTEIN        Roy        ISR         ISRAEL CYCLING ACADEMY         14:18:03

107         WANG  Jiancai   CHN       QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM   14:18:03

108         MARECZKO        Jakub    ITA         WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA              14:18:06

109         GU         Bingcheng          CHN       GIANT CYCLING TEAM  14:18:10

110         SALEH   Mohd Harrif       MAS      TERENGGANU CYCLING TEAM  14:18:16

111         ALBANESE          Vincenzo             ITA         BARDIANI CSF   14:18:20

112         WU        Yi Chang              TPE        RTS RACING TEAM         14:18:34

113         FITZPATRICK      Tom       GBR       RTS RACING TEAM         14:18:43

114         SHI         Hang     CHN       GIANT CYCLING TEAM  14:18:44

115         CLANCY               Stephen              IRL          TEAM NOVO NORDISK 14:18:54

116         VAN RHEE           Joey      NED       MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM  14:19:56

117         YOSHIDA             Hayato JPN        NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI                14:20:13

118         UCHIMA              Kohei    JPN        NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI                14:20:20

119         WANG  Mingdong           CHN       QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM   14:20:53

120         WACKERMANN               Luca       ITA         BARDIANI CSF   14:20:59

121         BAI         Lijun      CHN       NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM          14:21:08

122         BEVILACQUA     Simone                ITA         WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA              14:21:49

123         SCHÄFER             Timo      GER       BIKE AID              14:22:27

124         FRIESECKE          Gian      SUI         TEAM VORARLBERG SANTIC      14:25:15

125         KOSHEVOY         Ilia          BLR        WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA              14:27:43

126         JIANG   Zhihui   CHN       MITCHELTON - BIKEEXCHANGE                14:30:16

127         TURRIN                Alex       ITA         WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA              14:34:37

128         SCHNAPKA         Matthias             GER       BIKE AID              14:39:27


blog comments powered by Disqus